Home News

При печати принтер работает очень медленно

04.09.2018

видео При печати принтер работает очень медленно

Epson 1410 Медленно печатает, ПОМОГИТЕ!!! Что Менять? Что Делать???
07.03.2017 Категория: Полезные статьи    

При печати принтер работает очень медленно. Возможно, вы задаете принтеру слишком сложные задания. Если в вашем графическом изображении есть контуры, упростите их. Если в изображении много слоев, соберите его еще до печати. Чтобы напечатать фотографию горизонтального формата, поверните изображение в графическом редакторе еще до печати. Если вы устанавливаете увеличение не 100 %, а какое-либо другое, принтер должен менять размер всего изображения. Изменяйте его размер в графическом редакторе до печати.



На каком-то этапе в процессе распечатывания снимка неожиданно меняется цвет. Или закончились чернила одного цвета, или они оказались заблокированными во время печати. Прочистите сопла с помощью утилиты драйвера и попробуйте распечатать снова. Не исключено, что вам придется повторить цикл очистки несколько раз.


Струйные принтеры медленно печатают?

Принтер работает медленно даже при печати текста. Вы задали принтеру те установки, которые нужны для высокого качества, например, высокое разрешение. Или у вас выключен высокоскоростной либо экономный режим. Либо вы задали однонаправленную печать, а может быть, печатаете на высококачественной (фотореалистичной) бумаге. Проверьте данные моменты и смените установки (высококачественный режим, двунаправленность), уменьшите разрешение, выберите нормальную или стандартную бумагу.


Принтер не печатает Все зависает

Принтер не может быть найден или при нажатии на ОК в диалоговом окне принтера ничего не происходит. Возможно, у вас имеются нестыковки, особенно если вы только что установили новый сканер, мышь и т.п. Переустановите драйвер принтера. Убедитесь, что у вас самые последние драйверы для USB-портов с вебсайта производителя.

Отпечатки кажутся грязными, цвета расплываются, заходя друг на друга. Бумага может быть влажной или вы сделали установку для неправильного типа бумаги, или на каких-то частях принтера, соприкасающихся с бумагой, могут оказаться чернила. Храните бумагу в сухих условиях в ее исходной упаковке. Проверьте установки относительно типа бумаги. Очистите испачканные части с помощью мягкой ткани и пропустите через принтер специальные очищающие листы, которые поставляются производителем.

Новости

rss