Home News

Кошки против собак

04.09.2018

видео Кошки против собак

КОШКИ ПРОТИВ СОБАК! КАК ИЗМЕНИЛОСЬ МОЕ МНЕНИЕ | Magic Family

У кого-то в доме живут собаки, у кого-то кошки, а кто-то предпочитает неприхотливых аквариумных рыбок и даже экзотических рептилий. Но всех этих людей объединяет одно — большая любовь к животным. Среди неравнодушных к мохнатым зверькам есть и те, кто только мечтает завести домашнего питомца, но никак не может сделать выбор. Самый распространенный вопрос – кого же лучше приручить, пса или кота?


КОШКИ В ДЕЛЕ! Кошка против собаки, змеи, крокодила...

Итак, плюсы и минусы содержания того или иного животного.

1. Тем, кто живет в небольшой квартире, заводить крупную собаку, не рекомендуется. Ротвейлер или любая овчарка будет чувствовать себя крайне некомфортно на маленькой территории. А кошкам много места не требуется, для них уютным гнездышком может послужить даже коробка.


Смешные Кошки и Собаки Подборка #3 - Кошки Против Собак - Смешные Животные Ноябрь 2016 ( Выпуск #6 )

2. С грациозными, независимыми кошками особо не порезвишься, в то время собаку можно брать с собой на прогулку и даже в продолжительные пешие походы. Но не стоит забывать, что у хозяев мурлыкающих комочков все же есть преимущество – и это полное освобождение от ежедневного выгула.

3. Собака сможет защитить дом и своего владельца от воров и недоброжелателей. Кошки же, скорее всего, спрячутся под диван. Однако, «Барсиков» и «Мурзиков» стоит похвалить за истребление вредных грызунов в частных домах и подвалах.

4. Материальное содержание кошек и собак также отличается, и конечно, не в пользу последних. Котов прокормить гораздо легче и экономичнее – им необходимо гораздо меньшее количество не совсем дешевого корма.

5. Известно, что собаки преданные друзья. Они всегда чувствуют настроение людей и не станут без причины трогать своего хозяина.

6. Кошки очень чистоплотны и аккуратны. Они долгое время обходятся без человеческой помощи в вопросах гигиены, самостоятельно вылизывая себя до мозолей на языке. Собакам же после каждой прогулки нужно мыть лапы, а в дождливую погоду придется купать животное полностью.

Если затронуть вопрос возможных паразитов, то тут между кошками и собаками ничья. Никто из них не способен вылечиться без помощи человека. К счастью в наше время с приобретением средств против блох нет абсолютно никаких проблем, можно выбирать на свой вкус и кошелек: http://www.zootovary.com/sredstva-ot-bloh-kleschei-dlya-sobak-c-22_91.html

7. Собаки более послушны и общительны, при желании их можно хорошенько выдрессировать.

8. Уютное мурлыканье помогает снять стресс. Учеными доказано, что эти звуки снижают кровяное давление.

Вечные споры владельцев кошек с собаководами продолжаются по сей день. И, наверняка, они никогда не закончатся. Ведь после прочтения выше изложенных фактов, напрашивается незатейливый вывод – у каждого животного есть свои недостатки и достоинства. Поэтому, лучше взять на воспитание сразу двух представителей данной статьи. И по возможности подарить четвероногому другу новую, беззаботную жизнь, навсегда забрав его из приюта.

Новости

rss