Home News

Хит-парад обзорщиков

06.09.2018

видео Хит-парад обзорщиков

5 КА ХУДШИХ 2( совместно с Мэддисоном) (2009)

В недавнем прошлом большую популярность в интернете благодаря своим видео-обзорам «баянных» видео (это, если кто не знает, смешные видео-ролики, ставшие давно популярными, но уже потерявшие свою актуальность и потому популярность вместе с ней) обрёл некий Рей Уильям Джонсон.


Киселев и Мэддисон, хит-парад худших обзорщиков

И хоть особым актёрским талантом, эпатажем и очаровательностью этот парень не блещет (по моей сугубо личной оценке), однако, госпожа популярность притягивается и к таким «самовыродкам». Тем не менее, ругай — не ругай, а он стал самым популярным на западе в своём роде (оказывается, таких много) и установил, так сказать, правила жанра, которым уже в свою очередь стали придерживаться его русские последователи.


Плохой обзорщик 10 - школо-быдло обзорщица и няши

А вот и одни из них. Итак, поскольку ввиду своей неосведомлённости (а может их тыщщи сотни), назову медалированную мной тройку пи .. лидеров среди видео-обзора. Порядок авторов на подиуме определил я на свой, опять же, сугубо личный взгляд.

Ну что ж, третье место и бронзовый пендаль получает Максим Голополосов со своим «шоу» «+100500».

Да-да, именно Макс в моём «хит-параде» занял не первое, как хотели бы многие юные пользователи рунета, а третье. Несмотря на то, что он завоевал популярность просмотров самый первый из всех и, практически, самый первый и начал развивать дело Джонсона в рунете (даже кстати псевдоним себе подстать иностранному коллеге придумал — Адам Томас Моран), всё же из-за огромного количества нецензурной брани, если помягче выразиться, он, увы, не получает приз ценнее этого. Однако надо отдать должное парню — видео он берёт самые смешные (во всяком случае в начале своей «деятельности»), от того и находится «на языках» многих моих знакомых. Ну и кроме того, не презентабильный внешний вид, как вы уже заметили, оставляет желать лучшего, впрочем как и у всех остальных блоггеров. Кстати, его уже зовут, и зовут не куда-то «за гаражи пагаварить», а на сцену — дать живое выступление. Это на мой взгляд удивительно, ведь чем может быть интересен человек, который обливает грязью популярные баяны, на которых и строится его популярность.

Второе место и серебряной ложкой по лбу получает молодой человек, именуемый Камикакадзе_Ди, со своим шоу «Не баянь» .

А вот у этого парня, как я считаю, более приличный вид, во всяком случае отсутствует небритость и присутствует опрятность, это, наверное, его приверженность к «совку», если судить по его видео-обзорам, которые буквально кишат лирическими выступлениями Сталина, Брежнева, Хрущёва и Горбачёва. Особенно выделяет его не только опрятная внешность, но и довольно эпатажная манера монолога. В общем, есть в нём что-то, что заставляет смотреть его, на мой взгляд, только очень редко смешные видео-обзоры. Кстати, как мне кажется, его видео-ролики заслуживают внимания благодаря ему самому, а не видео, которыми он их пичкает, что же наоборот наблюдается в +100500, где ведущий просто наживается на известности и успехе чужих видео. Какмикадзе_Ди, не грех будет добавить, ведёт ещё одну «передачу», между прочим, на странице самого Макса, носящую название «+100500 вопросов», где он задаёт вопросы и откровенно «троллит» бедных прохожих, то есть попросту прикалывается над ничего не понимающими людьми. Правда, эта «передача» выглядит намного смешнее, чем его собственное шоу с игрового портала «канобу.ру», где даже сами пользователи не понимают, с какой стати на сайте выкладываются эти видео. Кстати мне понравился и запомнился один из вопросов, заданный автору «Не баянь» в комментариях после одного из выпусков: «А что ты будешь делать, когда все совковые видео кончатся?» То есть надо отметить, что этот человек внёс что-то новое в этот жанр, а значит оставил за собой след, за что ему и почётное второе место.

И, наконец, хортатур, что с латыни означает «ура» — первое место! Высшую строчку моего парада занимает Стас Давыдов со своим «This is хорошо».

Почему именно он является победителем моего парада, спросите вы. А вот почему . Хотя бы, что во время просмотра его «шоу» у меня на лице непроизвольно возникает улыбка, причём это возникает не от видео-роликов, которые он использует. Даже изощрившись и сделав обзор на обзорщиков, о котором уже упоминалось на этом сайте, он не стал никого «обсирать», хотя ввиду конкуренции мог бы. Опять же человек внёс что-то новое в своих видео, например, придумал невидимую за кадром участницу передачи — Настеньку с очень низким голосом (почти как у меня, когда я просыпаюсь с будуна и больным горлом).  Ну, а главное достоинство — это признание его видео-блога лучшим в конкурсе «Блог Рунета 2011». Вот так! То есть человек уже вторую награду в жизни получает, благодаря моей номинации. Но опять же совершенно не радующий глаз внешний вид, заставляющий мысленно его унижать. Это, конечно же, хорошо, если он так и задумывал, когда выбирал свой «сценический» образ, но я думаю можно было и обойтись без этого.

Собственно, каждый номинант этой премии достоин её, потому что своеобразен. Если выделить кого-то одним словом, то я бы сказал бы так:

This is Хорошо — Доброта Не баянь — эпатаж +100500 — «ржач»

Как видите, доброта победила. Хотя я не могу сказать категорично, что кто-то на голову выше, а кто-то ниже. Они всё стоят на одном уровне, потому что занимаются этой глупостью, опять же на мой сугубо личный… ну вы поняли. Когда у нас в стране их станет тысячи, людям это надоест — и это «канет в историю». Станет популярно что-то другое, посему — это несерьёзное занятие, как и пожинание плодов этой деятельности. Интернет настолько завладел нашей жизнью, что её драгоценные минуты мы готовы тратить на такую ерунду.

5.00 avg. rating ( 88 % score) - 1 vote

comments powered by HyperComments

Новости

rss