Home News

DevID.info — поиск драйверов по коду устройства

06.09.2018

видео DevID.info — поиск драйверов по коду устройства

Драйвер поиск Ven Dev \ Поиск драйвер по ID device driver

Наверно, один из самых простых способов найти драйвер на неизвестное устройство компьютера.


Devid.info - поиск и установка драйверов

Все что нужно знать — это «Код экземпляра устройства» или «ИД оборудования», значения которых располагаются в свойствах «неизвестных устройств».

Бывают разные ситуации, когда не знаешь точно модель платы, например (мой случай) переустановил операционную систему с Висты на Windows 7. В «магазинном» варианте все драйвера были установлены, а на «Семерке» выпало одно неизвестное устройство.


Как сделать поиск драйверов по id оборудования (коду устройства)

Можно было поставить «Everest», программу, которая прочитала бы модели всех устройств на компьютере, и потом скачивать необходимый драйвер по точному наименованию; в крайнем случае на стационарном компьютере можно вскрыть крышку и посмотреть модель на наклейке на плате, но проще всего воспользоваться сервисом DevID.info , который как раз призван помогать в таких случаях.

Итак, чтобы найти драйвер на неизвестное устройство, мне понадобилось зайти в «Диспетчер устройств» («Мой компьютер» — Правой клавишей «Свойства»), далее увидеть в списке «Неизвестное устройство»:

Кликнуть по нему правой клавишей, попасть в «Свойства», далее во вкладку «Сведения» и увидеть в списке «ИД устройства» (для Win7 ) или «Код экземпляра устройства» (для WinXP); это значение и нужно выделить, скопировать (Ctrl-C) и вставить (Ctrl-V) в строку поиска на сайте DevID.

В моем случае неопознанным устройством оказался сканер отпечатков пальцев — биометрическое устройство от «Validity Sensors», и драйвер на него нашелся в базе, известных устройств в которой уже почти 2 миллиона.

После того, как вы ввели ИД устройства и нажали «Поиск», сайт выдаст ссылку на скачивание подходящего драйвера; все, скачиваем, устанавливаем и одним неизвестным устройством в компьютере становится меньше.

Сайт сервиса — devid.info , добавляем его в « Полезные онлайн-сервисы ».

5.00 avg. rating ( 92 % score) - 2 votes

comments powered by HyperComments

Новости

rss