Home News

Выставочные мобильные стенды и всемирная сеть Интернет

06.09.2018

видео Выставочные мобильные стенды и всемирная сеть Интернет

Нам 10 лет - Группа компаний "Глобал"

Можно заметить невооруженным глазом, что стремительный паровоз по имени «Интернет» год от года, месяц от месяца только набирает ход. Рынок интернет-услуг показывает стабильный прирост, увеличивается количество пользователей, а вслед за ними – количество рыночных игроков: онлайн-магазинов, коммерческих сайтов, виртуальных представительств и т.д.



Возникает естественный вопрос: как будет строиться взаимодействие реального выставочного дела со всеми его форумами, залами, стационарными и мобильными стендами поп ап , ролл ап, фолд ап, презентациями, с интернет пространством. Некоторые специалисты вполне обосновано предрекают печальный исторический финал, когда всемирная сеть просто поглотит реальные выставки и заместит их виртуальными сущностями.


CSTB TELECOM&MEDIA’2017 Несколько сюжетов с выставки

Сейчас выставочные фирмы сами активно ищут сотрудничества с интернетом. Можно сказать, что сегодня это необходимое условие рыночного существования.

Во-первых, сеть интернет – это уникальная среда информации. Для компании, занимающейся выставочным делом, чтобы не затеряться ан фоне конкурентов, для начала требуется создание качественного, солидного представительного сайта. Это позволит грамотно отразить профиль деятельности фирмы, рассказать о себе аудитории, представить свои работы, выложить цены, сообщить об опыте, постоянных довольных клиентах. Сайт – это не просто визитка, а также технологическая возможность побороться за привлечение новых клиентов в плотном информационном потоке.

Во-вторых, присутствие в интернете как в хранилище и способе информационных коммуникаций сейчас часто сопровождает текущие реальные выставки. На начальном этапе планирования выставки ее сопровождает новостное превью онлайн, с почтовыми рассылками, приглашениями и т.д.

В-третьих, существование в интернете значительно продлевает жизнь отраслевой выставке. От нее остается «новостной след», материалы, статьи, комментарии, образцы продукции, фотографии мобильных роллерных стендов , контакты и отзывы реальных участников и т.д.

Как будто выставка остается в сети доступной для любого желающего, и участники имеют там свой виртуальный мобильный стенд.

Еще один шаг в направлении всемирной виртуализации – широкомасштабная объемная панорамная фото и видеосъемка. Уже сегодня все ведущие зарубежные и отечественные музеи имеют программы по виртуальным путешествиям и экскурсиям. Посетитель может включить компьютер и отправится в Версаль, посмотреть на бережно оцифрованные полотна. Эту же технологию уже успешно внедряют крупные отраслевые коммерческие выставки – автомобильные, например.

Новости

rss