Home News

OnePlus 6 против OnePlus 5: Стоит обновить?

06.09.2018

видео OnePlus 6 против OnePlus 5: Стоит обновить?

Xiaomi Mi6 vs OnePlus 5 - ЧТО ВЫБРАТЬ? ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ!

Когда речь заходит о поиске вашего следующего смартфона, 2018 год предлагает множество вариантов. А с выходом нового OnePlus 6 – выбор стал ещё больше и сложнее. Если вы рассматриваете устройство OnePlus или хотите обновить свой смартфон, вот что вам нужно знать.



 

Компания выпускает два телефона в год, поставляя обновления на рынок мгновенно. Если вы ещё наслаждаетесь OnePlus 5 , вы уже пропустили OnePlus 5T . И, если это так, обновление должно прийтись вам по вкусу.

 

Мы объясним, что нового, что осталось прежним, и чего ждать от OnePlus 6. Новый король бюджетного рынка смартфонов. Стоимостью около 529$ (32000 р), перед вами большой 6,3-дюймовый смартфон по выгодной цене.


Стоит ли менять OnePlus 5T на OnePlus 6?

 

Одним из наиболее важных аспектов любого смартфона является размер и площадь дисплея. OnePlus 5 – хороший телефон с 5,5-дюймовым экраном и большими рамками. Похоже на телефон, которому несколько лет. Если вы ищите широкий и лучший дисплей или смартфон из 2018 года, который может конкурировать с iPhone X и Galaxy S9 , вам понравится OnePlus 6.


Android P 9.0 Уже Здесь! ϟ До 100% за 30 сек. OnePlus 6 почти представили!

Новый смартфон оборудован огромным 6,28-дюймовым экраном с диагональю 2280 х 1080р Full HD AMOLED в корпусе, практически того же размера, что и OnePlus 5. И пока смартфон немного выше и шире, размер не сильно отличается. Вы получаете гораздо больший экран, не переключаясь на огромный смартфон. Это потому, что OnePlus 6 использует экран от края до края, как и iPhone X. С тем же вырезом вверху и другими нюансами.

 

Мы знаем, что некоторым из вас не нравится идея выемки. Если это так, вы можете скрыть вырез с помощью программного обеспечения. Это устройство адаптирует новое соотношение сторон 2:1, которое предложил Samsung, HTC, LG и даже Apple. Добавьте в уравнение модернизированный AMOLED-дисплей, вам понравится всё, что предлагает OP6.

 

Ещё одно серьезное изменение этого года – общий дизайн. В то время как OnePlus 6 выше всего лишь на год позднее, чем 5-ка, он кажется шагом в следующее поколение с точки зрения дизайна и общего впечатления. Компания использует совершенно новую премиальную стеклянную отделку с металлической рамкой. Да, на задней панели стекло, но это прочное стекло Gorilla Glass 5.

Однако самое большое изменение (помимо огромного экрана) – это сканер отпечатков пальцев на задней панели и экран от края до края. Массивные рамки ушли. Теперь вы получаете цельный экран на лицевой панели, а сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели под камерами. Если вы не являетесь поклонником этого изменения, вы получаете молниеносную разблокировку лица в 0,04 секунды, для этой задачи используется фронтальная камера.

 

Металлический корпус OnePlus 5 был, вероятно, более долговечным, но компания OnePlus обещает, что 6-я модель прочнее, чем вы думаете. Дизайн экрана и стекло в сторону, изменилось не так много. Вы по-прежнему получаете двойные камеры на задней панели, переключатель громкости, USB Type-C, разъем для наушников 3,5 мм и нижний динамик.

Дизайн просто более современный, как и дисплей.

 

Послушайте, OnePlus 5 всего лишь год, и это значит, что он всё ещё достаточно быстрый и мощный. Тем не менее, мы получаем нечто лучшее в этом году. Даже если это всего лишь незначительное улучшение. Вероятно, вы обновите экран или камеры, но не характеристики.

Перед вами два очень похожих телефона с обновлениями, которые вы ожидаете видеть год за годом. В принципе, OnePlus 5 по-прежнему является отличным и высокопроизводительным устройством. Если вам нужен большой экран или лучшие камеры, обновите смартфон. Если вам не нужны эти опции, вы можете подождать релиза OnePlus 6T, который тоже выйдет в этом году.

 

Тем не менее, есть ещё одно чрезвычайно важное обновление OnePlus 6, это камеры.

 

Эта компания поставляет удивительные смартфоны по бюджетной цене, именно это и делает их безумно успешными. Однако одним из недостатков большинства телефонов OnePlus становились камеры. Они просто не могут конкурировать с Samsung или Apple. Каждый год они становились ближе, и это является более очевидным с новым OP6.

Оба смартфона имеют двойные камеры на задней панели, включающие датчики на 16 и 20 Мп, а также 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Итак, на первый взгляд, они выглядят одинаково. Но это не так. OnePlus 5 использует медленную и среднюю камеру в паре с телеобъективом вторичного датчика. Это позволяет приблизить объекты съемки и работать в портретном режиме. Неплохо, но не так здорово. Объектив 16 Мп f / 2.4 просто не может конкурировать с устройствами 2018 года.

 

С OnePlus 6 компания, наконец, предлагает лучшую камеру. Основная 16-мегапиксельная камера имеет диафрагму f / 1.7, а также большой сенсор. Крупные датчики захватывают больше света, работают быстрее и предлагают оптическую стабилизацию изображения. EOS и IOS впервые используются OnePlus. Вы также сможете записывать видео в режиме Slow Motion со скоростью 480 кадров в секунду (1 минуту), появилась тонна новых элементов управления в режиме Portrait.

Камера OnePlus 5 была маленькой, медленной и снимала средние фотографии. Основной объектив OnePlus 6 больше, быстрее, улавливает больше света и предлагает больше возможностей. Он может уступать Galaxy S9, но достаточно близок к его результатам. За эту цену жаловаться не на что.

 

В заключение мы хотим рассмотреть ещё два важных аспекта. Это дата выхода и цена. Новый OnePlus 6 доступен на рынке с 22 мая. Вы можете получить его с 64 Гб памяти и 6 Гб оперативной памяти всего за 529$ (32000 р). Это очень много для телефона за эту цену.

 

Или вы можете купить модель на 128 Гб локальной памяти и 8 Гб оперативной памяти всего за 579$ (34500 р). Затем, впервые для OnePlus, доступна модель на 256 Гб встроенной памяти для тех, кто хранит много приложений / игр, снимает видео в разрешении 4К и нуждается в дополнительной памяти.

OnePlus 6 – смартфон глобального распространения, который поддерживает более 40 различных мобильных полос. Вы сможете наслаждаться OP6 по всей России. Вы получаете смартфон больше, лучше и быстрее, смартфон, который похож на Galaxy S9, но стоит минимум на 10000 рублей дешевле.

Заслуживает обновления?

 

Итак, следует ли вам перейти на новый OnePlus 6? Да и нет. Если у вас есть OP5, причин для обновления не так много, поскольку программный опыт работы с телефонами похож. Всё сводится к размеру экрана и качеству камер. Это сложный выбор, поэтому вы должны руководствоваться потребностями.

 

Компания больше не продает OnePlus 5, который первоначально вышел на рынок всего за 479$ (29000 р). И хотя вы, вероятно, сможете найти его и за 22000 рублей сегодня, мы рекомендуем добавить на OnePlus 6. Вы также могли бы продать свой OP5 и добавить на новый OnePlus 6, что также станет выгодным приобретением.

Новости

rss