Home News

IPF H4 Superbeam

06.09.2018

видео IPF H4 Superbeam

IPF H4 XT-42

Автомобильная лампа головного света

ТИП ЛАМПЫ: Н4. Напряжение - 12 В.

МОЩНОСТЬ: 60/55 Вт.

Результаты теста данного прибора отличаются от показаний остальных всепогодных ламп.


Галогеновые лампы IPF-Light XY 2400K - Super J Beam Yellow H4

После настройки фары таким образом, чтобы освещенность в центральной точке была стандартной, сила света в точке ослепления водителя встречного автомобиля оказалась относительно других ламп довольно высокой. Требованиям международных правил это значение удовлетворяет с минимальным запасом. Освещенность в нижней точке рабочей зоны очень велика и никаких нареканий не вызывает. А вот в верхней правой точке величина светового потока была зафиксирована чрезмерно малая. Правилам это значение не соответствует. Такие результаты свидетельствуют о неправильной геометрии этого прибора – несмотря на способность лампы выделять мощный световой поток, свет распределяется по рабочей зоне неправильно.


Test IPF lamps

Из-за несоответствия результатов измерения правилам был проведен повторный тест. На этот раз положение фары было изменено таким образом, чтобы показания в рабочей области соответствовали нормам. Однако при такой настройке фары чрезмерно высокой оказалась освещенность в точках ослепления водителей встречных и попутных автомобилей. Использовать эту лампу с такой настройкой опасно.

РЕЗЮМЕ

Лампа способна светить очень ярко (вероятно, этим обусловлена очень высокая цена на лампу), но в то же время прибор имеет неточную геометрию. В связи с этим IPF H4 Superbeam можно рекомендовать только для внедорожного использования.

Новости

rss