Home News

CHALLENGER CH-2010RDS

06.09.2018

СD/mp3-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: главной отличительной чертой ресивера является несъемная лицевая панель «маска». Такая форма защиты только кажется недостаточной: перевернутая панель ничем не отличается от заглушки. Если же автомобиль имеет достаточно темное тонированное остекление, то распознать ресивер будет практически невозможно.

УСТАНОВКА: ресивер подключается посредством проводного подключения, а для установки усилителя имеет пару линейных выходов. К ресиверу прилагается подробная русскоязычная инструкция, а схема подключения продублирована на корпусе.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: CHALLENGER хорошо продуман и удобен в использовании. Замаскировать ресивер можно на три счета: раз — выключаем, два — переводим панель в горизонтальное положение, три — поднимаем панель тыльной стороной наружу.

Дисплей очень четко отображает главную информацию: крупный шрифт позволит не заострять внимания. Спорным показался индикатор уровня сигнала, который имеет столь причудливую форму, что больше напоминает бабочку, бьющуюся о стекло.

Все кнопки мелкие, но вместе с этим удобные. Их расположение позволяет найти нужную интуитивно. Ресивер может работать и при горизонтально расположенной лицевой панели, что может быть полезно при расположении ресивера в нижней части консоли.

Пульт, входящий в комплект, по размерам сопоставим с кредитной картой. Кнопки пульта тугие — это минус всех «карточек».

Тюнер ресивера заслуживает положительной оценки: хотя не все станции принимаются идеально, но автоматический поиск обнаружил все станции, не настроившись при этом ни на одну пустую частоту.

Система поиска mр3-файлов организована просто, что позволяет быстро найти нужный трек.

НАСТРОЙКИ: CH-2010RDS предлагает классический вариант с четырьмя предустановками эквалайзера и отключаемой тонкомпенсацией.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: отдача в области мидбаса низкая и не совсем точная, от чего страдают даже многие танцевальные композиции. Звуковая картина подается в упрощенном варианте, без деталей. Высоким частотам не хватает прозрачности.

При воспроизведении дисков отчетливо слышен шум. Также особенностью воспроизведения является то, что каждый новый трек ресивер включает с нарастанием уровня громкости, из-за чего первые полторы секунды песни «проглатываются».

Проблемный трек ресивер прочел до конца, но постоянно брал тайм-ауты, так что старые диски из фонотеки могут оказаться ему не по зубам. Ресивер обладает хорошей вибростойкостью.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: пульт в комплекте. Инструкция на русском языке. Крупные символы дисплея и продуманная в целом эргономика.

НЕДОСТАТКИ: проводное подключение.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: из-за специфической системы защиты ресивер больше подойдет водителям, ездящим в городском ритме: непродолжительная езда и частое покидание машины.

Новости

rss