Home News

Суровый Челябинский этап AMT Russian Challenge

06.09.2018

9 июля 2011 года Челябинск принимал у себя на центральной площади Ленина очередной этап всероссийских соревнований по автозвуку AMT RUSSIAN CHALLENGE 2011, генеральным спонсором которых является лидер рынка Car Audio & Multimedia Prology. Официальным же спонсором выступил бренд JBL. Организаторами челябинского этапа стала компания «УралАвтоСаунD»  в лице ее генерального директора Ильи Месеняшина и компания «Автотехнологии» во главе с Сергеем Шеломенцевым. 

Несмотря на жаркую погоду, посостязаться в мастерстве создания чумовых автомобильных аудиосистем прибыло более 100 участников из разных городов России. Соревнования проходили в 4-х категориях. Судьи оценивали качество звучания систем, мультимедийные возможности  установок, уровень максимального звукового давления, замеры которого проводились непосредственно у сцены, а категорией «тюнинг» оценивалась эстетическая сторона исполнения музыкальных автомобилей участников.

В последнее время объектом для установки мощной акустики все чаще становятся автомобили ниссан.

Считается, что автозвуковая тематика – это исключительно мужская вотчина, однако челябинский этап AMT RUSSIAN CHALLENGE 2011 показал, что в теме автозвука есть место и прекрасному полу. В категории «Качество звучания» в классе «Новичок +»  победила Юлия Герц из Екатеринбурга на красной Kia Rio. А Наталья Калмыкова из Нижнего Тагила на своей Audi S2 серебряного цвета увезла с собой целых 2 кубка: первые места в классе «Любитель» в категории «Качество звучания» и в классе «Стерео» категории «Мультимедия». Рекорд челябинского этапа по звуковому давлению установил Иван Олухов из Екатеринбурга на синей Оке с результатом 163,8 Дб.

Помимо самих замеров и выставления оценок качества звучания и установки аудиосистем, в рамках соревнований AMT RUSSIAN CHALLENGE в Челябинске была устроена весьма широкая развлекательная программа. Ведущий мероприятия Сергей Хрусталев ни на секунду не позволял расслабиться гостям соревнования, собравшимся на центральной площади Челябинска. Участники и победители многочисленных конкурсов были щедро вознаграждены призами и подарками, предоставленными  спонсорами мероприятия. Призом в традиционном конкурсе по метанию старых магнитол стал новенький автомобильный ресивер от генерального спонсора соревнований AMT Prology. Один из участников этого конкурса так хотел выиграть, что  принес с собой около 10 старых магнитол, что существенно увеличило число его попыток попасть в цель по сравнению с другими участниками! В итоге он и стал обладателем новенькой магнитолы Prology. Единственный вопрос - каким образом ему удалось собрать такое количество старых магнитол за столь малое количество времени? Но, как говорится, победителей не судят :-) На протяжении всего дня сцена приковывала внимание зрителей разнообразными зрелищными выступлениями хореографических и музыкальных коллективов. Немалый интерес вызвал дэмо-кар «Тайфун», представленный брендом Prology, максимальная мощность акустических систем которого достигает 9кВт, а зона его звукового поля расширена за счет применения запатентованной конструкции «звуковой прожектор».

Лучшим украшением «прокаченной» машины, как известно, являются красивые соблазнительные девушки, в Челябинске на соревнованиях AMT данное правило было также соблюдено в полной мере. Однако, как ни старались красотки сбить с толку арбитров своими зажигательными танцами, судьи оставались неизменно объективными.

Массовость очередного этапа  AMT RUSSIAN CHALLENGE 2011 в Челябинске продемонстрировала неиссякаемый интерес большого количества людей к теме автозвука, профессионалам же в этой области удалось не только продемонстрировать свои личные достижения, но и почерпнуть много новых решений и знаний от своих коллег.

Желаем всем участникам следующих этапов соревнований громких побед, а зрителям гарантируем зрелищное и захватывающее дух шоу. До встречи на  AMT RUSSIAN CHALLENGE 2011!

Статья добавлена: 19.07.2011

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х 4.

ТЮНЕР: память на 30 станций (18 FM/12 AM).

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: диапазон воспроизводимых частот: 20–20000 Гц. Соотношение шум/сигнал — 60 дБ.

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ФОРМАТЫ ЗАПИСИ И НОСИТЕЛИ: DVD, SVCD, VCD, DivX, JPEG Picture-CD, Photo-CD, CD, mp3, WMA, DVD-Audio, CD-R, CD-RW, DVD±R.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: отображение ID3-тэгов.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: четыре предустановки эквалайзера: Classic, Pop, Rock, Flat. Тонкомпенсация.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: пульт дистанционного управления. Многоцветный ЖК-дисплей. Экранное меню на русском языке.

СОЕДИНЕНИЯ: ISO-коннектор. Одна пара линейных выходов. Выход на сабвуфер. Вход AUX.

ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ: съемная передняя панель.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Безусловным достоинством модели SM-CMD2022 является поддержка большого количества аудио- и видеоформатов. Благодаря этому потенциал мультимедиасистемы с использованием этого головного устройства удовлетворит большинство киноманов. Отдельно отметим, что модель SM-CMD2022 поддерживает формат DivX, что среди автомобильной AV-техники встречается нечасто.

Благодаря экранному меню на русском языке вести все регулировки будет удобно. Возможности подключения позволят использовать в системе НЧ-динамик с внешним усилителем, для которого предусмотрен соответствующий выход. Используя аудиовход, систему можно расширить любым дополнительным источником звучания, например, портативным плейером.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х 4.

ТЮНЕР: память на 30 станций (18 FM/12 AM).

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: диапазон воспроизводимых частот: 20–20000 Гц. Соотношение шум/сигнал — 60 дБ.

Поддержка форматов CD/mp3 и воспроизведение дисков CD-R/CD-RW.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: отображение ID3-тэгов.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: четыре предустановки эквалайзера: Classic, Pop, Rock, Flat. Тонкомпенсация.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: многоцветный ЖК-дисплей.

СОЕДИНЕНИЯ: ISO-коннектор. Одна пара линейных выходов. Вход AUX.

ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ: съемная передняя панель.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Головное устройство SM-CDM1030 в отличие от двух других моделей рассчитано исключительно на меломанов.

Функционально модель скомпонована таким образом, что сочетает в себе необходимый набор функций и минимальную цену. Так, помимо тонкомпенсции, в ней есть возможность выбрать из четырех предустановок эквалайзера.

Для расширения системы у SM-CDM1030 есть одна пара линейных выходов и аудиовход. С его помощью к системе можно добавить любой аудиоисточник, например переносной mp3-плейер.

Благодаря экранному меню на русском языке вести все регулировки будет удобно.

Хочется отметить неплохую выходную мощность встроенных усилителей, ведь она составляет 50 Вт на каждый из четырех каналов.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ФОРМАТ ЭКРАНА: 16:9 и 4:3 

СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL/SECAM.

РАЗЪЕМЫ: AV-вход, наушники и внешняя антенна.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: память на 99 каналов, автоматическая система настройки, питание от бортовой сети автомобиля (12 V) или домашней сети (220 V), функция зеркального отображения и переворота картинки, разрешение — 480х234, яркость — 300 кд/м2, контрастность — 300:1, настройки яркости/ цвета/ контрастности, телескопическая ТВ-антенна, встроенная акустическая система, русифицированное меню, углы обзора: 120o по вертикали, 160o по горизонтали,

АКСЕССУАРЫ В КОМПЛЕКТЕ: наушники, подставка, устройство питания от бортовой сети автомобиля, переходник для подключения внешней антенны, AV-кабель, адаптер переменного тока, пульт дистанционного управления.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Модель SM-LCD710 можно использовать в качестве дисплея для автомобильной видеосистемы. Для этого в комплекте имеется кронштейн крепления и сетевой адаптер. Для уменьшения помех есть возможность подключить внешнюю антенну. Для гибкости инсталляции модель предусматривает отображение зеркальной и перевернутой картинки, что не будет стеснять установщиков в творчестве. Углы обзора, заявленные производителем, позволяют говорить о комфортном просмотре видеоматериала в любом автомобиле.

Модель SM-LCD710 самодостаточна, поэтому может функционировать и без дополнительных компонентов. В SM-LCD710 есть все необходимое для просмотра ТВ-программ как в автомобиле, так и дома. В любом из вариантов комплектный ПДУ и наушники могут быть весьма кстати.

Дополнительная информация

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ !

Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!

Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.

Оставить отзыв

Новости

rss