Home News

С 1 сентября - новые цены на LADA

06.09.2018

видео С 1 сентября - новые цены на LADA

Автоваз цены на модельный ряд сентябрь 2017

С 1 сентября тольяттинский автозавод установил рекомендуемые розничные цены на автомобили LADA, которые обязаны применять все дилеры. Стоимость машин в среднем будет выше на 2% действующих рекомендуемых розничных цен, но ниже фактических розничных, то есть тех, по которым сейчас дилеры реализуют автомобили.



В пресс-службе предприятия сообщили, что больше всего в процентом соотношении подорожают LADA 2105 - на 3,95% (6,57 тыс. рублей) и LADA 2107 - на 3,61% (6,34 тыс. рублей). В абсолютных цифрах стоимость увеличится на хэтчбек LADA Priora в комплектации «стандарт» - на 7,8 тыс. рублей (2,77%). Меньше всего подорожает пятидверный внедорожник LADA 4х4 - на 1,87 тыс. рублей (0,64%). Такие изменения вводятся на автозаводе с целью перехода к новой схеме сотрудничества «АвтоВАЗа» с дилерами.


Седан LADA Vesta, новая цена с 1 сентября

С 1 октября тольяттинский автозавод вводит переменную премиальную составляющую маржи дилера - для стимулирования работы продавцов. Маржа будет зависеть от выполнения дилерами ряда условий и достижения ими показателей объема продаж, выполнения стандартов, обеспечения удовлетворенности потребителей. В результате все дилеры будут иметь возможность зарабатывать базовую ставку в 5,5% от рекомендованной розничной цены на автомобили. Те, кто будет строго придерживаться заводских цен и корпоративных стандартов и выполнять план продаж, будут получать от «АвтоВАЗа» бонусы, которые могут достичь 7,9%.


Новая цена Лада Веста с сентября изменения в комплектации новая приборная панель

Исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов :

- Многие автопроизводители повышают цены на весь модельный ряд или на отдельные модели по несколько раз за год, ссылаясь на инфляцию, рост цен на комплектующие и энергоносители. Средневзвешенная рекомендуемая розничная цена на автомобили LADA с начала 2010 года увеличилась на 4,2% (от 0,8% до 6,6% в зависимости от модели). Очевидно, что повышение цен на LADA сопоставимо с ростом цен на иномарки.

Повышение рекомендуемых розничных цен на автомобили LADA с 1 сентября лишь частично компенсирует уже сложившуюся разницу с фактическими розничными ценами у дилеров.

Помимо новой ценовой политики, «АвтоВАЗ» утвердил график работы до конца 2010 года. Планом производства предусмотрено изготовить в сентябре 62,3 тыс. автомобилей, в октябре - 59,5 тыс., в ноябре - 56,1 тыс., в декабре - 63,4 тыс. Выпуск LADA 2105/2107, LADA Samara, LADA Priora, LADA 4X4, LADA Kalina, а также работа опытно-промышленного производства в эти месяцы будет осуществляться пять дней в неделю в две смены. На некоторых линиях сборки рабочими будут и субботы.

Aвтор: Яна Мельникова

2010-09-01 00:00:00

Новости

rss