Home News

Мобильные телефоны Изменяют Жизни Народов в Африке

06.09.2018

видео Мобильные телефоны Изменяют Жизни Народов в Африке

Paul Romer: Why the world needs charter cities

Мобильные телефоны изменили жизнь африканцев на всем континенте больше, чем какое-либо другое изобретение прежде. Использование мобильных телефонов в Африке больше,чем в Европе и США.



Фактически, мобильные телефоны быстро растут на целом континенте, особенно в регионах к югу от пустыни Сахара. Сегодня в Африке есть 600 миллионов пользователей мобильных телефонов. К 2016 году их число будет близко к миллиарду.

Телефоны обеспечивают большое разнообразие услуг, которые не имели бы граждане, особенно в сельских районах. Они предлагают образование в местах, где трудно добраться. Мобильные телефоны используются для проектов сельского хозяйства, где фермеры могут получить информацию о ценах на урожай. Медицинские веб-сайты говорят сельским жителям, что сделать в случае чрезвычайных ситуаций, когда никакой доктор не доступный или далеко. Люди даже используют мобильные телефоны для развлечения в областях, где нет никакого ТВ.


The Story of Stuff

Мобильное банковское дело стало широко распространенным в Африке, потому что у многих африканцев нет своего собственного банковского счета. Более чем 60 миллионов используют мобильные телефоны, чтобы получить деньги быстро и по низкой стоимости. Мобильные телефоны помогают людям создать компании и делать деньги, таким образом поднимая полный доход континента. По мобильным телефонам у большего количества людей в Африке есть доступ к Интернету.


Josette Sheeran: Ending hunger now

За прошлые десять лет число пользователей мобильного телефона в Африке значительно увеличилось. Сначала люди были сосредоточенные на отправке сообщений и разговоры с родственниками. На сегодняшний день главное обслуживание, которое используется сегодня — Интернет. Он стал абсолютной необходимостью, и во многих местах заменил настольный PC. В Нигерии, например, есть больше пользователей мобильного телефона, чем интернет-пользователей PC. Особенно Кения сильно связана с мобильными телефонами. Страну также называют Кремниевой Саванной, потому что 92% всех кенийцев используют онлайн по мобильным телефонам.

В то время как большинство людей покупает дешевые, низкокачественные телефоны, смартфоны с доступом в Интернет становятся также популярными. Для телефонных производителей, Африка — рынок будущего. Блэкбери, например, застаивается в Европе и США, но получает много прибыли в Странах третьего мира.

Много африканцев могут помнить дни, когда жизнь без телефонной коммуникации была чрезвычайно трудной. Люди в отдаленных деревнях должны были ехать много километров в киберкафе, чтобы получить доступ к Интернету. Когда не было связи, больные люди часто умирали, потому что они не могли получить медицинскую помощь достаточно быстро. Сегодня,  Африка — первый континент, который имеет больше мобильных телефонов, чем наземной линии связи.

Организация Объединенных Наций наращивает усилия, чтобы обеспечить еще больше помощи. Образовательная и культурная организация ООН ЮНЕСКО помогает африканцам использовать мобильные телефоны, с помощью конференции, как устройства для обучения африканцев. Они также помогают в использование мобильных телефонов в классах. Учителям показывают, как преподавать с мобильными телефонами и предоставлять знание бедным.

Читайте также:

Новости

rss