Home News

АРМО-Инжиниринг

06.09.2018

видео АРМО-Инжиниринг

Boschert вертикальный листогиб Profi Fun

2 ноября 2006 года

Семейство продуктов Computar пополнили моторизированные трансфокаторы E17Z8816PDC-MP с диапазоном фокусных расстояний 8,8-150 мм для видеоконтроля удаленных и/или перемещающихся объектов. Новинки предназначены для установки на видеокамеры с матрицами до 1/1,8 дюйма, разрешением до 3 Мп и резьбой C-типа. При этом они снабжены моторизированной системой фокусировки и масштабирования и позволяют управлять ею удаленно, а также выполнять корректировку зума и фокуса по программируемым предустановкам. Благодаря технологии DC-Iris обеспечивается высокоточное и высокоскоростное авторегулирование диафрагмы, кроме того, объективы-трансфокаторы E17Z8816PDC-MP имеют встроенный spot-фильтр и резьбу для установки дополнительных светофильтров.


Casseri Pilosio

Высокоточный сервопривод объектива-трансфокатора E17Z8816PDC-MP обеспечивает регулировку фокусного расстояния в диапазоне от 8,8 до 150 мм за 6,4 с и позволяет удаленно настраивать требуемый угол обзора и фокусировку. Немаловажно, что новинка формирует четкое изображение в том числе для объектов, расположенных на большом удалении. Например, данный объектив-трансфокатор позволяет распознать номерные знаки или лица людей, находящихся на расстоянии до 120 м от видеокамеры. Следует отметить, что для получения изображений с максимальным качеством E17Z8816PDC-MP рекомендуется устанавливать на камеры с 1/1,8-дюймовым сенсором и разрешением 3 Мп.


Компания Acumen. All-over-IP 2012

Для быстрой адаптации к меняющимся условиям внешнего освещения новая модель Computar снабжена диафрагмой с автоматическим управлением от сигналов постоянного тока. Высокоточная настройка ее положения обеспечивается технологией DC-Iris, которая должна поддерживаться и видеокамерой, работающей с данным объективом Computar. Значение фокального числа варьируется в пределах от F1.6 до F500С, а spot-фильтр нейтральной плотности, которым снабжен объектив-трансфокатор , ограничивает световой поток при съемке особо ярких объектов и обеспечивает получение корректного изображения при любом уровне освещенности.

Фиксировать все объекты при широком угле обзора или же снимать удаленные в «увеличенном масштабе» позволяет система тонкой настройки фокусного расстояния объектива. В то же время, угол обзора трансфокатора E17Z8816PDC-MP, как и других моторизированных объективов, зависит не только от коэффициента зуммирования, но и от формата сенсора видеокамеры. При использовании камеры с чувствительным элементом 1/1,8” горизонтальный угол обзора может варьироваться в пределах от 44,1° до 2,8°, а для камер с 1/3-дюймовым сенсором – в диапазоне 30,1° - 1,9°. Следует отметить, что минимальная дистанция, на которой может фокусироваться данный объектив-трансфокатор, равна 4 метрам.

При необходимости постоянного видеоконтроля нескольких зон объекта, находящихся на разном удалении от камеры, новый трансфокатор E17Z8816PDC-MP поддерживает работу по заданным предустановкам зума и фокусировки, которые программируются пользователем. Таким образом, с помощью камеры, на которую установлен данный 17-кратный объектив-трансфокатор, можно контролировать общую сцену с максимальным углом обзора, а при обнаружении движения в определенном секторе, таком как калитка, въездные ворота и т.д., «увеличивать» его и фиксировать происходящее. При этом сервоприводы осуществляют высокоточную настройку оптики с помощью встроенных потенциометров, а приемник телеметрии сохраняет заданные пресеты.

Для крепления E17Z8816PDC-MP на видеокамеры объектив имеет резьбу типа C, а для монтажа на кронштейн – резьбу 1/4”-20UNC, расположенную на его нижней грани. Данный 3 Мп объектив-трансфокатор может работать при температурах -10.. +50 °C, поэтому подойдет для видеоконтроля таких объектов, как спорткомплексы, вокзалы, торговые центры и т.д., а при размещении на открытых и уличных территориях видеокамеру можно поместить в погодозащищенный термокожух. Кроме того, в новом трансфокаторе имеется резьба M72x0,75 мм для светофильтров.

Новые объективы-трансфокаторы E17Z8816PDC-MP торговой марки Computar уже появились на российском рынке и доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию на эти и другие устройства Computar для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора оборудования Computar.

Адрес статьи: http://armoengineering.ru/news/

Новости

rss