Home News

Sony прекращает разработку Xperia Home Launcher

06.09.2018

Опубликовано: 04.09.2018

Заявление Sony о прекращении разработки Xperia Home повергло нас в недоумение относительно будущего лаунчера, но благодаря разработчику Xperia Home, Эрике Примус, теперь мы имеем лучшее представление о том, что происходит. По словам Эрики, «причина прекращения разработки новых функций текущего приложения Xperia Home заключается в том, что мы разрабатываем новое приложение». Мы не знаем, как будет выглядеть новый лаунчер или какие функции он получит, но, скорее всего, мы увидим его уже на одном из следующих флагманов Sony.

Большинство OEM-производителей оснащают свои телефоны собственными интерфейсами на платформе Android, а вместе с ними приходят и пользовательские лаунчеры. Телефоны Sony продолжительное время использовали лаунчеры Xperia Home, а после последнего обновления, которое вышло 11 июня, разработка лаунчера прекратилась.

Как отметила модератор Эрика Примус для Xperia Home Open Beta в Google+:

Было принято бизнес-решение о том, что текущий лаунчер Xperia Home должен перейти в фазу технического обслуживания.

В этой «фазе обслуживания» Xperia Home больше не будет получать новые функции. Обновления продолжат выходить, но они будут сосредоточены на устранении ошибок «до тех пор, пока мы сочтем это необходимым».

Кроме того, переход также означает, что программа Xperia Home Open Beta завершится.

Последнее обновление Xperia Home (11.3.A.0.17) до этого перехода в основном было сосредоточено на исправлении ошибок. Как отмечает Sony, некоторые из основных моментов включают исправления для неактивных виджетов, сбоев при попытке открыть фотографию из поиска и так далее.

Что это значит для будущих лаунчеров телефонов Sony? Несмотря на то, что Xperia Home, вероятно, продолжит свою работу в дальнейшем, похоже, что Sony собирается предложить своим пользователям совершенно новый опыт или простой пойти по маршруту Nokia и сделать выбор в пользу Pixel Launcher. Мы бы предпочли последнее решение из этих двух, но только время покажет.

 

Вы поклонник Sony? Что вы думаете о завершении Xperia Home?

 

Новости

rss