Home News

Аномальные места Пермского края: Долина водопадов

06.09.2018

видео Аномальные места Пермского края: Долина водопадов

Место Силы Егорыча

 В Пермском крае есть много уникальных мест, поражающих своей девственной красотой, и одним из них является Долина водопадов . Этот уголок природы расположен недалеко от села Елово, что в двухстах километрах от Перми.


Мистические места края

Ходит поверье, что это место аномальное, а значит, обладает целебной силой. Долина водопадов состоит из семи ручьев и двадцати родников. Их источник проходит на двухкилометровой глубине. Часть водопадиков сделана рукотворно и выглядит, при этом, очень естественно.


Долина реки Аше, поселок Шхафит. "Мухортова поляна", дольмен. Прогулка в апреле. SOCHI RUSSIA

Вода в Долине холодная даже в летний зной, она прозрачная и приятная на вкус. Ее живительную силу почувствовало уже большое количество приезжающих сюда туристов. И не удивительно. Ведь об этом месте знали еще наши предки, которые здесь молились и подпитывались энергией. 

На территории есть много аномальных зон. Это можно увидеть по странным изгибам растущих здесь деревьев. Многие из таких мест обладают целительной силой, а где-то наоборот, невозможно находиться более 15-и минут, сразу же начинает болеть голова. 

Такие энергетические потоки заинтересовали многих уфологов и экстрасенсов, приезжающих сюда регулярно. Многие из них до сих пор пытаются раскрыть тайну происхождения маленьких пещер.

Необычности Долине добавляет деревянная скульптура Берегиня, наблюдающая за всем происходящим на территории. Еще одно интересное место - Храм Солнца, вход сюда охраняет языческий деревянный идол. Здесь совершают обряды или просто отдыхают. С высоты открывается очень красивая панорама с видом на Каму.

Кто охраняет Долину водопадов?

Хранителем этих мест является Васильев Анатолий Егорович. Известен этот уже не молодой человек как целитель, знахарь и травник. Здесь же он выращивает сырье для своих целебных снадобий, принимает больных, дает желающим ценные советы. Свои методы лечения он изложил в более чем 60-и книгах. 

Дважды в год в Долине водопадов проходит фестиваль. Для встречи паломников и туристов функционирует несколько домиков. Плюс ко всему возведена большая веранда, имеется три крытых бивака. Для палаточников подготовлена территория.

Как добраться до Долины водопадов?

Доехать до этого места удобнее всего на автомобиле. Двигаться нужно в направлении Осы. Далее, от этого города до села Елово остается совсем немного. Автобусом можно добраться по маршруту Пермь-Чайковский, выскочив у села Елово. Ну а далее уже пешком пару километров.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

Новости

rss