Home News

Битва титанов. Самсунг против Айфона

06.09.2018

видео Битва титанов. Самсунг против Айфона

Фильм-Битва титанов (Лучший фрагмент)

Борьба Samsung и Apple  – наиболее яркий пример масштабной конкуренции между мировыми корпорациями.  Компании выпускают высокотехнологичные смартфоны и другую технику, которая находит своих почитателей в разных уголках планеты. Пользователи постоянно спорят о том, чьи телефоны лучше, предоставляя довольно весомые аргументы в пользу своего фаворита.



Попробуем и мы выяснить ключевые особенности смартфонов Samsung и Apple , сравнив особенности нескольких равных моделей.

Самсунг Galaxy S8 против Айфона 7

«Яблочная» модель вышла на полгода раньше своего корейского соперника. Если сравнивать спецификацию обоих устройств, можно заметить явные преимущества модели Galaxy S8 в таких моментах:


Битва титанов. Персей отрубает головы медузе. Скажи всем, что это сделали люди!

«Яблочная» модель вышла на полгода раньше своего корейского соперника. Если сравнивать спецификацию обоих устройств, можно заметить явные преимущества модели Galaxy S8 в таких моментах:

Самсунг Айфон
Дисплей 5,8 дюймов (2960х1400) 4,7-дюймовый (1334х750)
Оперативная память 4 Гб 2 Гб
Объём накопителя 64 Гб + карта памяти 32 Гб, 128 Гб, 256 Гб
Фронтальная камера 8 Мп 7 Мп
Ёмкость батареи 3000 мАч 1960 мАч

 


Персей убивает Кракена Битва титанов

Наличие 4 Гб оперативной памяти в смартфоне Samsung заметно улучшает производительность устройства при работе в интернете и выполнении прочих интенсивных задач. Также впечатляет ёмкость батареи. Корейский смартфон проживёт дольше без подзарядки.

Но и у представителя Apple есть свои преимущества. Корпус устройства Samsung создан из стекла, поэтому его легче разбить. С Айфоном такой проблемы не возникнет. Кроме этого, девайс американского производства более компактный, что позволяет удобно носить его в кармане или небольшой сумочке. Стереодинамики iPhone заслуживают отдельного внимания. Здесь звучание значительно лучше, чем у Самсунга.

Galaxy S9 и iPhone X

Эти два флагмана на сегодняшний день считаются одними из лучших. Поэтому имеет смысл сравнить их основные характеристики:

Новая модель Айфон немного изменилась по сравнению со своим предшественником. Здесь двойная камера расположена вертикально, а на передней части убрали кнопку домой.

Дизайн Самсунга не особо изменился, за исключением расположения биометрического датчика.

Защита от воды и пыли .

«Яблочный» девайс получил корпус с защитой, соответствующей стандарту IP67 . Он практически не боится воды и грязи.

Устройство корейского бренда соответствует стандарту IP68, что позволяет погружать его на глубину полтора метра в течение получаса.

Впервые в модели X реализован безрамочный дисплей диагональю 5,8 дюймов. При этом разрешение составляет 1125х2436 пикселей.

У Самсунга диагональ экрана равняется 6,2 дюймам, а вот разрешение лучше конкурента – 2960х1440.

iPhone X оснащён двумя объективами по 12 Мп с возможностью оптической стабилизации картинки. Съёмка в портретном режиме находится на высоте. Это касается и основной, и фронтальной камер.

8-мегапиксельная фронталка Samsung также способна снимать качественные портреты, но вот размытие фона здесь происходит не совсем корректно. Основная камера довольно достойная и айфоновской практически не уступает.

А что со стоимостью? На момент выпуска цена смартфона Самсунг составляла около 60 000 рублей. При этом за Айфон Х пришлось бы отдать почти 80 000.

Итог

Уже не первый год компании Samsung и Apple  удерживают лидирующие позиции на рынке мобильных устройств и постоянно конкурируют между собой. Аппараты каждого бренда имеют свои сильные и слабые стороны, так что однозначно выделить лучшего не получится. Остаётся только ждать очередных презентаций девайсов и наблюдать за инновациями, которые привносят в мир смартфонов разработчики гигантских корпораций.

Новости

rss