Home News

Как сохранить страницу браузера для чтения в оффлайне на iPhone и iPad?

06.09.2018

видео Как сохранить страницу браузера для чтения в оффлайне на iPhone и iPad?

Documents откроет любой файл/архив на iPad/iPhone!

Иногда возникает необходимость прочитать различную информацию из Сети вне доступа Интернета. Как же это сделать с помощью вашего iPhone или iPad? Решение есть!



Например, вы задумали в недолгом полете написать статью о чем-то. Как получить доступ к информации из самолета? Очень просто — сохранить все статьи предварительно. Для этого вам понадобится только браузер Safari и приложение iBooks .


Как бесплатно скачивать книги сразу на iPad/iPhone за 20 секунд

Итак, как сохранить интересующую страницу браузера для ее чтения в оффлайн-режиме на iPhone ?

Откройте страницу в браузере. Отобразите панель инструментов, просто тапнув по нижней части страницы. Теперь нам необходимо перейти в режим чтения для того, чтобы ничего лишнего не сохранилось. Для этого слева от адресной строки найдите кнопку со строчками. Не все мобильные версии поддерживают режим чтения. Если такого значка не появилось – зажмите кнопку “Обновить” в адресной строке справа, дождитесь появления выпадающего меню и там выберите пункт “Полная версия.” Итак, на открытой странице для чтения нажимаем на значок “Поделиться”. Отыщите в открывшемся списке приложений iBooks. Выберите пункт “Сохранить в iBooks как PDF” . После этого приложение само создаст документ, а затем откроет его в iBooks. Теперь у вас есть доступ к документу даже в режиме оффлайн!

В случае с iPad дела обстоят куда проще. Чтобы сохранить страницу в PDF-формате в iBooks, выполните следующие действия:

Откройте нужную страницу в браузере. В адресной строке слева найдите значок со строчками и нажмите на него для перехода в режим чтения. Затем справа от адресной строки найдите кнопку “Поделиться” и найдите ссылку “Сохранить PDF в iBooks”. Дождитесь окончания сохранения, и iBooks сам откроет выбранный материал.

Вот таким достаточно легким способом вы сможете работать с материалами из Сети даже при полном отсутствии Интернет-подключения на вашем “яблочном” устройстве. Кстати, тем же путем рекомендуем сохранять билеты на поезда РЖД после электронной регистрации; иногда после создания скриншота экрана с вашим билетом QR-код может не читаться на входе в вагон.

Кстати, было бы еще полено знать, как работать с приложением iBooks. Читайте тут четыре полезных совета для любителей этого приложения!

Новости

rss