Home News

Потребительский кредит под залог имущества

06.09.2018

видео Потребительский кредит под залог имущества

Челябинец взял кредит под залог квартиры и остался без жилплощади

Услуга взятия кредита на сегодняшний день более чем популярна среди потребителей. Ведь это отличная возможность получить наличные средства без каких-либо проблем.


3 способа получения денег. Займы под залог недвижимости

Существует большое количество видов кредитов, начиная от моментальных , без залоговых и беспроцентных кредитов , до более серьезных, на получение более крупной и основательной суммы, но для оформления которых необходимо предоставить какое-либо залоговое имущество.


Банк «Восточный» предлагает кредит под залог недвижимости до 30 млн рублей

Кредит под залог имущества

Наиболее распространенными и доступными на сегодняшний день являются кредиты под залог имущества. Банки не боятся предоставлять такие кредиты своим потребителям, ведь залоговое имущество является отличным гарантом того, что кредит будет погашен в любом, даже самом печальном случае.

Чаще всего, оформляя такой кредит, вы получаете наличные средства, сумма которых будет напрямую зависеть от оценочной стоимости того имущества, которое вы предлагаете в залог.

В качестве такого залога может выступать любое имущество, которое вы имеете в своем распоряжении. Это и жилье, и автомобиль, и оборудование и многое другое.

Неоспоримое преимущество такого кредита заключается в том, что банк не требует от вас никакого отчета о том, на какие нужды вы будете тратить полученные деньги. Вы можете вложить их на открытие или развитие своего бизнеса, а можете потратить на путешествие, отдых или свадьбу.

Документы, которые потребуются

Как и при оформлении любого другого кредита, для получения кредита под залог имущества вам необходимо будет собрать определенный пакет документов, который банк попросит вас предоставить.

Во-первых, вам потребуется паспорт или другой документ, который сможет подтвердить вашу личность.

Во-вторых, практически каждый банк затребует от вас справку о доходах.

В-третьих, озаботьтесь заранее об оформлении справки, отражающей вашу кредитную историю, если таковая имеется.

В-четвертых, подготовьте те документы, которые подтвердят наличие у вас того имущества, которое вы предлагаете банку в качестве залога.

Для уточнения всех условий получения такого кредита, обратитесь напрямую в банк, где кредитные специалисты предоставят вам всю необходимую информацию.

Или же свяжитесь с банком по телефону. Также большинство современных банков предоставляют возможность получения кредита с помощью оставления онлайн заявки на официальном сайте банка, что не может быть неудобным.

Новости

rss