Home News

Расбора огненная

06.09.2018

видео Расбора огненная

Расбора краснолинейная Rasbora pauciperforata продажа оптом

Расбора огненная появилась в Европе в 1930 году. Водится в горных водоёмах Шри-Ланки. Длина тела расборы огненной до четырёх сантиметров. Тело относительно короткое и высокое, профили спины и брюшка равномерно выгнуты. Спина от зеленовато- до серо-оливковой, бок серо-зелёный, в отраженном свете приобретает перламутрово-фиолетовый блеск, брюшко светло-оранжевое. Радужная оболочка глаза золотисто-красная. Самец стройнее, интенсивнее окрашен, с более крупными плавниками оранжево-красного до красноватого цвета. У самки плавники золотисто-желтоватого цвета.



Расбора огненная - мирная, подвижная, стайная рыбка, держится в среднем слое воды. Стайку рыб из восьми и более экземпляров можно содержать в общем аквариуме длиной от полуметра. Много густых зарослей, в том числе из мелколистных растений, и большие свободные места для плавания. Вода с температурой 22-25°С, dH 5-10°, рН 6-7. Взрослых особей кормят живым кормом. Дополнительно дают растительный корм и заменители.


Нерест расбора гетероморфа

Размножение расборы огненной происходит в нерестовом аквариуме ёмкостью от шести литров для пары, с сепараторной сеткой на дне, на ней мелколистные растения. Освещение слабое, рассеянное. В природе в период дождей расбора огненная нерестится когда с гор течет относительно холодная вода. Поэтому температура выше 26°С препятствует развитию икры.


мой аквариум 2

Перед посадкой на нерест самца и самку содержат две недели раздельно. Самка мечет в зарослях растений до 100 икринок. После нереста рыб удаляют. Личинки выклевываются через 26-40 часов, ещё через 4-6 суток мальки плывут. Стартовый корм: инфузории, коловратки.

Латинское название расборы огненной rasbora vaterifloris.

Новости

rss