Home News

Как обновить Play Market на Android, как настроить, выйти и удалить аккаунт в Google Play на телефоне

06.09.2018

видео Как обновить Play Market на Android, как настроить, выйти и удалить аккаунт в Google Play на телефоне

После сброса настроек Android не принимает аккаунт Google (Подтверждение аккаунта Google)

Сайтом Google Play Market была разработана специальная программа для портативных устройств. Ведущие торговые марки, которые выпускают их, внедряют ее в прошивку сразу же. Однако многие китайские производители таким не занимаются. Потому некоторым пользователям необходимо знать, откуда можно взять и как обновить Плей Маркет на Андроид.



Как настроить и обновить Плей Маркет на Андроид?

Установка приложения

Даже самый заурядный владелец гаджетов на Андроид может провести инсталляцию, а также настроить и зарегистрироваться в Плей Маркете на Андроид . При этом обязательным является включение допустимости установки приложений с других сайтов (Настройки – Безопасность – Неизвестные источники). Затем необходимо скачать apk-файл на телефон или компьютер. Теперь можно запустить установку и начать эксплуатацию приложения.


Как убрать google аккаунт на телефоне

В этом видео на примере показан процесс установки утилиты на примере китайского гаджета.

Обновление Маркета

Следить за актуальностью версии маркета необходимо и очень легко. В настройках программы указана версия, после нажатия на которую владелец увидит информация о том, нуждается ли сборка в обновлении, которое при неактуальности начнется автоматически. По окончании гаджет лучше бы перезапустить. Но обычно юзер не нуждается в этой процедуре, т.к. Гугл Плэй справляется с этим в автономном режиме.


FRP блокировка Huawei Honor Android 6 (На устройстве восстановлены настройки по умолчанию...)

Версия программы

Необходимость обновления

В некоторых случаях обновиться невозможно. Вот несколько причин тому:

Версия Андроида 2.1 и ниже. Раньше был только Андроид Маркет, обновить который до Гугл Плей не получится. Все те же китайские производители. У многих устройств нет даже доступа к сервисам Google. Для них потребуется скачка уже обновленного Маркета. Неправильная прошивка. Нужно проверить ее и при желании обновить.

Регистрация в Гугл Плей

Чтобы иметь доступ к скачиванию игрушек, книг и прочего в Гугл Плей, нужно пройти регистрацию в Плей Маркете. Если Вы уже имеете зарегистрированный аккаунт Гугл, то достаточно просто при запуске войти под ним. Если же нет, то нужно знать, как можно зарегистрироваться в Плей Маркете на телефоне.

Информация для платежей

Сохранение в облаке

Для этого:

после запуска выбираем пункт «Новый» вводим имя и фамилию придумываем логин и пароль выбираем вопрос/ответ, необходимые при восстановлении аккаунта указываем номер телефона и запасную почту (иначе как потом восстановить аккаунт) принимаем/отклоняем предложение о создании аккаунта в социальной сети Google Plus включаем/отключаем сохранение истории поиска отказываемся/соглашаемся с новостной рассылкой вводим капчу.

В конце магазин предложит ввести данные для платежных операций (по желанию) и сохранять образ на облаке (довольно полезная функция), для этого оставляем или убираем галочку.

Как выйти из аккаунта?

Пользователю нужно знать не только то, как настроить Плей Маркет. Из аккаунта нужно уметь выходить, чтобы, например, новый владелец не мог просмотреть информацию предыдущего.

Как удалить аккаунт Гугл из устройства? В пункте настроек «Аккаунты» выбираем необходимый и удаляем его.

Настройки - Аккаунты

Удаление аккаунта

Также можно откатить все конфигурации до заводских. Это желательно делать только на гаджетах с оригинальной прошивкой.

Третий способ – на сайте google.com изменить пароль для учетной записи. В этом случае гаджет потребует войти в Гугл Маркет для Андроид заново.

Как удалить Гугл Плей со своего устройства на Андроид?

Иногда Вам может понадобиться удалить это приложение. Как же это сделать?

Меню приложений

Меню удаления

Если версия Андроида не превышает 2.0, то магазин деинсталлируется тем же способом, что и остальные приложения – с помощью его настроек/контекстного меню. В ином случае понадобится утилита, которая предоставляет root-права. Этот процесс взламывания устройства долгий, но эффективный. После него можно будет удалить любую программу полностью, подчистив даже apk-файл. Еще допускается просто остановка программы. Для этого Сервисы Google должны быть актуальной версии. В пункте настроек «Приложения» находим вкладку «Все». Выбираем Плей Маркет, нажимаем на него, чистим кэш, удаляем обновления, а затем выбираем «Отключить». Если такой кнопки нет, то обычно после удаления обновлений телефон сам предложит отключение.

И не нужно забывать о том, что после деинсталляции прекращают работу обновления и все, связанные с магазином сервисы.

Видео «Удаление приложения с устройства»

В этом видео предоставлен еще один способ деинсталляции, через Диспетчер устройств.

Новости

rss