Home News

АвтоВАЗ будет выпускать авто Рено и Datsun

06.09.2018

видео АвтоВАЗ будет выпускать авто Рено и Datsun

Лада Гранта vs Datsun on-Do. Ну развод же!

АвтоВАЗ начнет собирать модели Рено на платформе В0 во 2-ой половине 2013 года. Об этом поведал глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон, докладывает издание «АвтоСреда».



По его словам, в текущее время существует большой спрос и очереди на авто Lada Largus и Granta из-за чего проекты Рено пока «сидят на заднем сиденье». Все же, французский производитель постарается уверить президента АвтоВАЗа Игоря Комарова в необходимости запустить сборку автомобилей Рено как можно быстрее.


НОВАЯ LADA FALCON 2018

Какие конкретно модели Рено встанут на сборочный поток АвтоВАЗа, пока не сообщается. Не исключено, что первой моделью может стать Logan последнего поколения, представленный на автомобильном салоне в Париже. Напомним, не так давно АвтоВАЗ приступил к производству автомобилей Nissan Almera, также выполненных на платформе В0.

Не считая того, стало понятно о соглашении, заключенном меж АвтоВАЗом и Nissan Manufacturing Rus, о подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun. Такие машины будут выпускаться на общей платформе с Lada Kalina. Внешний облик автомобилей Datsun будет сотворен дизайн-центром Nissan в Стране восходящего солнца. Разработка конструкции кузова ведется вместе инженерами АвтоВАЗа и Nissan Motor.

Серийное создание автомобилей Datsun АвтоВАЗ планирует начать в первой половине 2014 года - в реальный момент уже собраны макеты, которые проходят ресурсные тесты.

Новости

rss