Home News

COMY | Привет из Тайваня – флагманская модель смартфона HTC One

06.09.2018

видео COMY | Привет из Тайваня – флагманская модель смартфона HTC One

Мобильный телефон HTC One M9 32Gb Gold – обзор модели

Весь прошедший год компании НТС не удавалось блеснуть на рынке смартфонов, покупатели не особо баловали спросом даже прошлый флагман – аппарат НТС One X. Однако новая модель, выпущенная в 2013 году, имеет все шансы наконец-то покорить сердца потребителей. Это весьма впечатляющий по внешности смартфон, выполненный в черном и серебристом цвете и имеющий строгую классическую форму. При габаритах 137,4х68,2х9,3 мм аппарат весит сто сорок три грамма и это весьма хорошие параметры.



Модель изготовлена в основном из металла, а именно из алюминия, пластиком отделаны лишь торцевые части корпуса. Корпус неразборный и требует аккуратного обращения, иначе найти элементы для замены при повреждениях будет весьма непросто. На верхней торцевой части размещается копка включения и выключения, а также разъем под стереогарнитуру. Дата-кабель и зарядное устройство подключаются к разъему, расположенному снизу смартфона. Карта сотового оператора в формате microSIM вставляется в отсек слева с использованием специального приспособления и таким же образом извлекается. Клавиша регулировки громкости звучания расположена справа и найти её непросто, поскольку она совершенно плоская. Смартфон работает на базе процессора Snapdragon 600, имеющего тактовую частоту 1,7 гГц, а 2Гб оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 320 являются приятным дополнением к нему.


Лучший китайский смартфон – начало 2017

Поверх операционной системы Android 4.1.2. установлен интерфейс Sense5 последней версии. Виджеты выглядят проще, чем в предыдущих моделях, однако функциональность при этом не страдает. Пользователь может и самостоятельно украшать программную составляющую своего смартфона, выбирая понравившиеся обои. Значки в главном меню можно размещать так, как это нужно пользователю. Приложения, которые установлены, можно группировать в отдельные папки для удобства навигации в меню. Наличие подборки ресурсов HTC BlinkFeed позволяет всегда отслеживать появление новых обновлений. Аппарат получил чрезвычайно удобную телефонную книгу, где различные типы обозначены цветными иконками, имеется возможность быстрого набора и создания скрытой папки для конфиденциальных сообщений. Тестовые сообщения могут быть преобразованы в мультимедийные, а при помощи удобной клавиатуры сами тексты несложно набирать. Смартфон естественно имеет такие приложения как калькулятор, календарь, будильник, таймер и секундомер, и также опцию с прогнозом погоды. Пользователь может выходить в Интернет посредством стандартного браузера или Chrome, где больше функциональных возможностей.


Лучшие смартфоны с Aliexpress в 2018 году. Бюджетные смартфоны 2018 года.

Модель оснащена двумя камерами, видеопроигрывателем, аудиоплеером, поддерживаются форматы 3gp, .mp4, .wmv, и avi. Качество звука в наушниках безупречно. Приятным дополнением стало наличие FM-радио с RDS, а также возможность выведения звука на динамики смартфона.

Созданные фотографии и видеофайлы хранятся в галерее, существует возможность создания скрытых альбомов, которые открываются только под паролем. Каждая папка может просматриваться в режиме показа слайдов, снимки можно украшать различными эффектами и отправлять их на компьютер или другие устройства.

Таким образом, флагманский смартфон HTC One способен стать настоящим подарком любителям мультимедиа, а благодаря наличию множества фирменных «фишек» он может стать действительно удачным приобретением. По функциональности он конкурирует с Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z, но выигрывает у названных моделей благодаря прочности алюминиевого корпуса.

Новости

rss