Home News

COMY | Оригинальная новинка – смартфон Alcatel OneTouch View(5040)-WP7

06.09.2018

Эта модель смартфона создана на основе версии Windows Phone 7.5 с возможностью обновления до версии 7.8. Производитель постарался создать конкурентоспособное и доступное по цене устройство, и получилось нечто интересное, с чем стоит познакомиться поближе. Классическая прямоугольная форма из черного пластика, глянцевая окантовка, сетка динамика оранжевого цвета и покрытие софт-тач на задней панели выглядят весьма симпатично. Качество сборки не вызывает нареканий: аппарат не скрипит, составные части не имеют люфтов. Лицевая поверхность надежно защищена закаленным ударопрочным стеклом, устойчивым к царапинам и ударам.

Аппарат имеет небольшие габариты и весит 135 грамм, удобно располагается в ладони и комфортен в режиме разговора. Лицевая панель содержит динамик и фронтальную камеру, а также датчики яркости и блокировки экрана при приближении к телефону крупных объектов. Светодиодный индикатор сигнализирует о степени зарядки аккумулятора. Под дисплеем размещены сенсорные кнопки, которые в темное время освещаются подсветкой. Регулировка громкости звука производится кнопкой-качелькой расположенной на левом торце устройства. Включается и выключается аппарат кнопкой расположенной справа. К недостаткам можно отнести отсутствие кнопки активации камеры – она запускается только посредством главного меню. Под крышкой задней панели располагаются SIM-карта, слот, предназначенный для карты памяти microSD и аккумуляторная батарея.

Управляет устройством чипсет Qualcomm M Cortex-A5SM7227a, работающий на базе одноядерного процессора с тактовой частотой 1 гГц. Оперативная память небольшая – 512 Мб, но для платформы Windows Phone её вполне достаточно. Устройство весьма успешно справляется с многозадачностью, имея все необходимые для этого опции. Синхронизации данных мультимедиа происходит посредством оболочки Zune, загружаемой при подключении смартфона к компьютеру. Недостатком данного ПО является то, что оно поддерживает не все форматы файлов. Смартфон имеет литий-ионную батарею аккумулятора емкостью 1500 мАч, работы которой достаточно для пяти часов в режиме разговора и трехсот девяноста часов в режиме ожидания. Подзарядка смартфона производится с периодичностью один раз в сутки, при использовании экономичного режима это интервал времени можно увеличить. В экономичном режиме уменьшается яркость дисплея, отключаются коммуникации, которые в данный момент не используются, что продляет работу устройства.

Сенсорный дисплей отличается хорошей чувствительностью, однако качество матрицы идеальным назвать трудно, поскольку она не обеспечивает достаточный угол обзора. Под наклоном смартфона меняется контрастность и яркость изображения, но возможно вручную отрегулировать эти параметры в настройках. При солнечном свете яркости вполне достаточно для комфортного просмотра.

Интерфейс устройства остался без изменений и вполне узнаваем. Он состоит из разноцветных квадратов (таблов), легко масштабирующихся в новой версии операционной системы. Предустановлен пакет Office 2010, имеется органайзер с набором необходимых опций, и аудиопроигрыватель.

К недостаткам можно отнести отсутствие эквалайзера для улучшения качества воспроизводимого звучания, но к приему сигнала оператора и слышимости при телефонных разговорах претензий нет. Камера позволяет делать снимки среднего качества и запускается активацией ПО из меню устройства, после чего требуется прикосновение пальцем для создания фотографии.

В целом, смартфон соответствует требованиям качества и стоимости.

Новости

rss