Home News

Скачать переводчик на Android бесплатно, лучшая программа для перевода оффлайн (без интернета)

06.09.2018

видео Скачать переводчик на Android бесплатно, лучшая программа для перевода оффлайн (без интернета)

Голосовой переводчик для Андроид (Speech Translator)

Посещая другую страну важно иметь при себе переводчик, который упростит взаимопонимание с местным населением. Также это относится и к работе с документами на иностранном языке. Мобильный телефон под управлением ОС Андроид упростит коммуникацию с иностранцами и с легкостью заменит вам десятки бумажных книг и словарей. Под эту мобильную платформу создано множество оффлайн переводчиков, для работы которых не нужно интернет соединение. Мы собрали топ 3 лучших из них, а пока скачать переводчик на Андроид вы можете бесплатно с нашего сайта.



Google Переводчик

Рейтинг Google Play 4,4
Разработчик Google Inc.
Версия игры 5.7.0.RC02.145020128
Требования Зависит от устройства
Интернет Нет
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 9,8 mb
Ссылка

скачать


Переводчик без интернета!

Скриншоты приложения

Страница в плеймаркете

Основное меню

Список языков для оффлайн перевода

Описание

Google Translate — самый популярный переводчик в Плеймаркете, умеющий работать в оффлайн режиме. Он может предоставить множество уникальных функций и поддерживает более 100 языков. Вы сможете писать тексты от руки, использовать режим разговора или стандартное приложение камеры для перевода.

Все это в многофункциональном приложении Google Translate. Не смотря на то, что основные функции программы требуют активного интернет соединения, переводчиком можно пользоваться и в оффлайн режиме. При этом остаются доступными 52 языка из 103 имеющихся онлайн. А с помощью специального разговорника можно помечать и сохранять наиболее важные и часто используемые фразы, чтобы пользоваться ими в дальнейшем. Использовать оффлайновый режим можно лишь предварительно установив необходимые языковые пакеты себе на смартфон.

Плюсы и минусы

По совокупности характеристик, Google Translate — лучший переводчик для Андроид. Он хорошо сбалансирован для работы с текстами любых специальностей и направлений и имеет следующие достоинства:

Более 50 поддерживаемых языков без подключения к интернету. Множество способов для перевода текста: с использованием камеры, голосового помощника и рукописного ввода. Разговорник для заметок наиболее важных фраз и предложений.

К незначительным минусам можно отнести:

Чтобы качественно перевести сложный текст необходимо подключиться к интернету. Поиск в приложении занимает много времени.

Прежде чем скачивать и устанавливать Google Translate, посмотрите обучающее видео, в котором показано, как использовать все функции утилиты.

Скачать

Переводчик PROMT offline

Рейтинг Google Play 4,5
Разработчик PROMT
Версия игры 2.1.43
Требования Android 2.3.3 или более поздняя
Интернет Нет
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена 325 руб
Размер файла. apk 50 mb
Ссылка

скачать

Скриншоты приложения

Страница в плеймаркете

Выбор тематики

Боковое меню утилиты

Описание

Мультиязычный переводчик без интернета. В отличии от предыдущего приложения, скачать бесплатно его не получится, но зато он имеет несколько уникальных особенностей.

PROMT offline — это быстрый и точный перевод для бизнеса, учебы и в путешествиях. Используйте наиболее популярные тематические категории для достижения высокого качества ваших текстов. Среди них можно выбрать: учебу, обычную переписку, общение в социальных сетях, путешествия и даже меню в ресторанах. В качестве используемых языков, PROMT владеет: французским, немецким, испанским, итальянским и португальским. Англо-русский словарь изначально встроен в программу, остальные нужно добавлять. С PROMT offline можно быстро переводить текст в приложениях. Достаточно скопировать необходимый фрагмент и он появится в панели уведомлений на нужном языке. Еще одним нововведением является перевод текста с фотоснимков, сохраненных в галерее на карте памяти вашего устройства. Для этого необходимо просто выделить требуемый участок изображения, на котором располагается слово или фраза. Также стоит отметить возможности занести нужные фразы в избранное и использовать утилиту как полноценный словарь с произношением и транскрипцией слов.

Плюсы и минусы

Основные преимущества PROMT offline:

Выбор тематических категорий. Дополнительные языковые пакеты и словари можно скачать для Андроид бесплатно. Для того, чтобы не переводить одно и тоже несколько раз, приложение запоминает 1000 последних операций. Разговорник для общения в путешествиях, в котором все фразы произносятся носителем языка.

Главные минусы:

Некоторые функции, такие как голосовой переводчик, доступны только подключаясь к интернету. Приложение платное.

Если вы готовы заплатить, то PROMT offline станет оптимальной программой, которая хорошо переводит на 7 языках и работает оффлайн.

Скачать

Lingvo Live словарь переводчик

Рейтинг Google Play 4,5
Разработчик ABBYY
Версия игры 1.34
Требования Android 4.1 или более поздняя
Интернет Нет
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 12 mb
Ссылка

скачать

Скриншоты приложения

Страница в плеймаркете

Стена пользовательских записей

Выбор параметров отображения записей

Описание

Словарный сервис от ABBYY Lingvo. Программа поддерживает 15 языков, а большинство ее возможностей не требуют доступа к интернету.

Lingvo Live — это не просто качественный переводчик, не требующий подключения к интернету. С ним удобно работать из-за наличия 140 словарей, разделенных на тематические категории. База Lingvo содержит общие, толковые, учебные, фразеологические, разговорные, профессиональные и другого рода словари. В приложении можно также посмотреть антонимы и синонимы к нужному слову. В Lingvo Live вы можете участвовать в создании «народного словаря». Для этого разработчиками создана возможность отправлять свои комментарии и переводы на онлайн портал. Можно также оценивать и комментировать переводы других пользователей приложения.

Плюсы и минусы

Важнейшие преимущества бесплатной программы для Андроид Lingvo Live:

Более 140 лицензированных словарей на 15 языках мира. Карточки для заучивания нужных слов. Возможность воспользоваться помощью сообщества при переводе. Большой выбор тематических словарей.

К незначительным минусам можно отнести проблемы с установкой приложения на новые ОС. Иногда оно при этом вылетает на стадии загрузки. Также для использования оффлайн словарей необходимо покупать подписку. Рекомендуем ознакомится с основными возможностями программы посмотрев обучающее видео.

Посмотрите видеообзор приложения и оцените его возможности.

Скачать

Итоги

Рассмотренные топ-3 переводчики для Андроид хорошо справляются со своей основной задачей. Из них трудно выделить явного лидера, поскольку каждое приложение имеет свои уникальные особенности и достоинства. В качестве оптимального варианта можно порекомендовать Google Translate в виду отсутствия платных функций. Скачать переводчики на Андроид с нашего сайта можно быстро и удобно прямой ссылкой.

Видео «Обзор возможностей наиболее актуального оффлайн переводчика»

Узнайте все об оффлайн переводе на Андроид всего за 3 минуты.

Новости

rss