Home News

Как поставить мелодию на звонок на Android, инструкции как скачать и установить музыку

06.09.2018

видео Как поставить мелодию на звонок на Android, инструкции как скачать и установить музыку

Как изменить мелодию звонка на Android устройстве

Установка красивой мелодии на сигнал входящего звонка всегда обращает внимание окружающих людей, когда звонит ваш телефон. Кроме того, приятная музыка повышает настроение и положительно настраивает перед любым разговором. Именно поэтому важно знать как поставить мелодию на звонок на Андроиде. А сделать это можно как при помощи встроенных возможностей самой операционной системы, так и с использованием сторонних приложений. Рассмотрим наиболее простые способы, позволяющие быстро поставить свою мелодию на сигнал вызова, либо на конкретного абонента.



Способы установки мелодии на звонок

Если вы не знаете, как установить мелодию на звонок, то нужную вам функцию можно найти во встроенных возможностях самой ОС. Она присутствует в системных настройках, а также доступна в большинстве смартфонов через предустановленный музыкальный проигрыватель. Альтернативным методом является установка сторонней программы, которая практически не занимает место в памяти телефона. Они позволяют в один клик установить мелодию звонка на контакт на Андроиде и доступны для скачивания в фирменном магазине Гугл плеймаркет. Рассмотрим более подробно каждый из методов, выделив попутно их сильные и слабые стороны.


Как установить мелодию на звонок или контакт в Android. Самый лёгкий способ!

Через музыкальный плеер

Самым простым способом как установить свою мелодию на телефон является использование встроенного музыкального плеера. Его можно найти на рабочем столе Андроид устройства либо в меню приложений, под именем «музыка» или «аудио». В кастомных прошивках основным плеером возможно будет программа стороннего производителя, и соответственно иметь свое название, которое отличается от стандартного. Чтобы поставить музыку на вызов этим способом нужно выполнить несколько простых действий:


Как поставить музыку на звонок в айфоне? На примере IOS 11.2 Iphone SE

Открыть список всех композиций в меню плеера. Выбрать нужную песню, нажать продолжительным кликом до появления опционального меню. В появившемся окне выбрать пункт «установка мелодии на звонок» или «использовать в качестве рингтона».

Музыкальный проигрыватель в списке приложений

Список композиций в плеере

В некоторых случаях после этого система может порекомендовать определенный участок трека для воспроизведения. Недостатком этого метода является отсутствие возможности отрегулировать громкость вызова.

Через меню главных настроек

Верхняя выдвигающаяся шторка с вкладкой настроек

Меню системных настроек Андроид

Поменять мелодию вызова на всех Андроид смартфонах можно через меню системных настроек. Кроме этого, в них также можно сменить громкость воспроизводимого трека. Для этого нужно: Зайти в меню настроек из рабочего стола/списка всех приложений/выдвигающейся «шторки». Найти и выбрать пункт «Звуки и уведомления». В открывшемся окне нужно нажать на вкладку «Мелодия и звуки». В верхней части списка выбрать пункт «Мелодия звонка» и выбрать ее из стандартных, либо добавить из музыкального плеера.

Звуки и уведомления

Мелодии и звуки

Стоит отметить, что в зависимости от версии операционной системы, названия вкладок могут изменяться, но очередность действий от этого не зависит. Настройка проходит практически одинаково.

Выбор рингтона на звонок

Воспроизведение с начала, либо выделенный фрагмент

Через файловый менеджер

Еще одним способом, как поставить мелодию на контакт в Андроид телефоне, является использование встроенного диспетчера файлов. В зависимости от устройства, он может называться по-разному: «мои файлы», «проводник» и т.д. Открыв файловый менеджер нужно перейти в папку с сохраненной музыкой. Удерживая палец ну нужном треке откроется опционального меню, в котором необходимо найти вкладку «использовать в качестве сигнала». При отсутствии такой строки можно нажать на троеточие, расположенное в верхней части экрана, для открытия расширенных возможностей по настройке файлов.

Если встроенного файлового менеджера в телефоне нет, то пользователь может воспользоваться сторонней программой. Одной из самых популярных в этом роде считается утилита ES Проводник, которую вы можете скачать с нашего сайта совершенно бесплатно.

Страница утилиты в плеймаркете

Список действий с файлом

С помощью сторонних программ

Основным достоинством этого метода является более широкая функциональность. Поскольку пользователь имеет возможность вырезать нужный участок трека и сразу же установить его на звонок. Также можно изменить мелодию вызова отдельного контакта в телефонной книге.

Страница утилиты в плеймаркете

Список композиций

Одной из лучших программ для создания, редактирования и установки рингтонов является Ringtone Maker. Благодаря широким возможностям по настройке, с ней ваш телефон всегда будет иметь только самые громкие мелодии вызова. Ведь устанавливая трек, пользователь может сразу выбрать начальную и конечную точки воспроизведения, а также уровень его громкости. Кроме этого, прога позволяет записывать новые аудио-мелодии и сортировать уже имеющиеся по альбомам и исполнителям. Прежде чем загружать Ringtone Maker на свое устройство, рекомендуем посмотреть обучающее видео по настройке и использованию приложения.

Перечень действий над композицией

Вкладка бокового меню

Видео «Обзор программы Ringtone Maker»

Из этого видео вы узнаете о возможностях использования стороннего софта для настройки рингтонов смартфона.

Новости

rss