Home News

Какие бывают книжные сканеры |

06.09.2018

видео Какие бывают книжные сканеры
 |

Отказываюсь выбирать || Барбары Шер много не бывает

Для сканирования книг, документации сшитой в большие тетради, используют специальные устройства, которые бывают трех типов: планшетные сканеры, техника орбитального (планетарного) типа и на основе цифровых фотокамер.



Основные отличия книжных сканеров разного типа

Современный книжный

сканер планетарного типа представляет собой устройство, отличительная особенность которого заключается в возможности бесконтактного процесса сканирования. Это незаменимый фактор, когда требуется работать с очень ветхими первоисточниками в архивах. В таких устройствах сканирующая головка располагается выше страниц книги. Для размещения самой книги есть специальная «колыбель», которая состоит из двух половинок, изменением положения каждой из которых позволяет компенсировать толщину сканируемого первоисточника. В состав планетарного книжного сканера может входить прижимное покровное стекло, некоторые модели имеют встроенные экраны для предварительного просмотра образцов.


Номенклатура в 1С 8.3: пример начального заполнения

Книжные сканеры на основе цифровых фотокамер

Книжные цифровые сканеры можно назвать подвидом орбитальных сканеров, но имеют две основные отличительные особенности. Первое отличие заключается в использовании цифровой камеры вместо сканирующей головки, при этом таких фотокамер может быть несколько. Второе отличие заключается в форме колыбели, которая имеет форму английской буквы “V”. Это дает возможность бережно сканировать первоисточник, не раскрывая его полностью.

Купить книжный сканер в наше время можно любым удобным способом, как и расплатиться за приобретение любым доступным способом, в том числе и за электронную валюту, с помощью банковской карточки или наличными.

Необходима оцифровка документации ? Обратитесь на сайт http://ivscompany.ru и доверьте оцифровку специалистам.

Новости

rss