Home News

Как ограничить покупки детей в магазине iTunes?

06.09.2018

видео Как ограничить покупки детей в магазине iTunes?

Myconomy - выгодный список покупок

Возможность, на вашем iPad или iPhone, в один клик купить приложения из App Store, iTunes делает этот процесс очень удобным для Вас. Но в то же время, если у вас дома есть дети, опция покупки приложения в один клик, также может быстро обнулить ваш счет в  iTunes. 



Представьте себе ситуацию, что вы только что, по просьбе вашего ребенка, купили приложение в магазине iTunes – например игру гоночный симулятор. Теперь, в ближайшие 5-10 минут, ребенок может легко купить любую другую игру / приложение из App Store, даже не зная вашего идентификатора Apple или пароля.


CAN PARENTS GUESS WHAT THEIR KID DOES WITH 100 DOLLARS? Ep. # 3

Существует несколько простых вариантов, которые вы можете реализовать, чтобы ограничить покупки детьми платных приложений/игр на iPhone /iPad без вашего разрешения.

Вы можете найти множество интересных решений, хаков и инструкций по улучшению работы Apple iPad  на сайте applenavigator.ru. Кроме того на сайте можно почитать свежие новости и узнать о всех интересных событиях в мире Apple.

Скрыть иконку App Store 

Это наиболее распространенный подход, чтобы дети не смогли сделать случайной или непреднамеренной покупки.

Зайди в настройки iOS устройства Settings –   General  – Restrictions  (Общие – Ограничения) и нажмите  Enable Restrictions  (Включить ограничения). Введите четырехзначный код доступа, а затем включите ограничения на Installing Apps   (Установка приложений) и In-App purchases (Покупка приложений). Ползунок должен находиться в положении OFF (Выкл).

Это приведет к удалению значка App Store с вашего домашнего экрана iOS устройства и, таким образом, дети не будут иметь возможность купить что-нибудь из магазина. Если вам нужно будет купить приложение позже, вернитесь к странице настройки и отключите ограничения.

Откройте другой ITunes аккаунт для детей 

Вышеупомянутая опция сможет сохранить ваши кредитные карты в безопасности, но достаточно сложна, и закрывает слишком много возможностей, чтобы справиться с простой задачей. В App Store есть множество отличных приложений – некоторые из них доступны бесплатно – но если вы включите ограничения, дети также не смогут получить к ним доступ и изучить их.

Другой подход, который вы можете попробовать, и кстати, дети при этом останутся довольными – создать вторую учетную запись iTunes, но на этот раз, не связывайте свою кредитную карту с этой учетной записью. Сделайте этот аккаунт доступным детям, и пусть они самостоятельно используют его для загрузки любого бесплатного приложения или игры из iTunes магазина.

Если возникнет необходимость загрузить платное приложение из App Store, вы можете войти в магазин iTunes App с Вашим собственным идентификатором Apple и отправить приложение в качестве «подарка» для Apple ID вашего ребенка. Просто.

Если у вас есть общие iPhone / iPad, который вы используете совместно с детьми или кем-либо из членов семьи, вы можете связать одно устройство с несколькими идентификаторами Apple ID – главный идентификатор, который вы используете для обычных покупок в iTunes и тот, который был создан для детей. Затем можно перейти к настройкам устройства   SettingsStore –  Apple ID  (Настройки – Магазин – Идентификатор Apple), чтобы переключиться на другой аккаунт.

Дополнительные материалы:

Как вернуть деньги за приложение в Mac App Store Если вы случайно купили приложение в App Store, или, если приложение не работает должным образом, или если у вас возникли технические проблемы с приложением, вы можете запросить у […] Возможности Documents 5 от Readdle Приложение Documents 5 от Readdle является очень удобным и мощным приложением для работы с документами в iOS. Оно абсолютно бесплатно, без рекламы и без назойливых предложений о […] Bookmate на iPhone В Интернете работает виртуальный книжный клуб Bookmate. Зарегистрировавшись в нем, вы получите доступ к огромной библиотеке книг, которые можно читать с сайта в специально […] Окно подробной информации о приложении Когда вы нажимаете на название программы, открывается специальный экран, в котором она описывается еще в больших подробностях — обычно присутствует текст, полноценный скриншот, […]

Новости

rss