Home News

Инструмент создания скриншотов

06.09.2018

видео Инструмент создания скриншотов

Сверхмощная программа для создания скриншотов!

ShareX является эффективным и бесплатным инструментом для создания и хранения скриншотов в Windows. Он обладает некоторыми функциями, которых нет даже коммерческих программах для захвата экрана. Программа является достаточно маленькой и вы можете запустить ее даже с USB диска без необходимости установки в систему.



Если Вам необходима компьютерная помощь, или просто нужно настроить домашний компьютер, вы можете воспользоваться сервисом 1-system.ru . Однако, часто можно обойтись удаленной консультацией со специалистом и, в этом случае, для демонстрации возникающей проблемы, вам может понадобиться продемонстрировать скриншот экрана вашего ПК.


Программа для создания скриншотов. Программа для скриншотов на пк

ShareX имеет все необходимые функции, которые можно было бы ожидать от инструмента захвата экрана. Утилита позволяет захватывать неподвижные области на экране, полные окна приложений или даже выделенные вручную области. Имеется встроенный редактор, чтобы помочь вам добавить аннотации к изображению скриншота. Вы можете также создать водяные знаки, и они автоматически будут добавлены к изображению после того как операция захвата экрана завершена.


[Lazarus #19] Программа для создания скриншотов в Linux!

Вы можете настроить приложение на автоматическую загрузку вашего скриншота в облачные хранилища типа Google Drive, Dropbox ( Приложение Dropbox для iOS ), Picasa, Box, Flickr, Imgur и многие другие. Когда изображение загружено в облако, общедоступный URL копируется в буфер обмена для быстрого обмена в социальных сетях.

Кроме того в программе реализован полезный режим таймера, который будет автоматически делать снимки экрана выбранной области на рабочем столе после указанного пользователем количества секунд и затем загружать их в определенное место.  При этом, как отмечалось ранее, утилита может автоматически  добавить водяные знаки к вашим изображениям перед загрузкой.

ShareX также включает в себя регистратор экрана, который позволяет сохранить видеоролики как видео файлы в MP4 формате или в качестве анимированных GIF-файлов . Вы можете изменить частоту кадров захвата, установленную по умолчанию (FPS) для достижения баланса между качеством видео и размером видео файлов.

Если говорить об альтернативах, то здесь можно назвать Greenshot , Bug Shooting , PicPick и Skitch. Способы создания скриншотов мобильного устройства описаны в соответствующей статье.

Дополнительные материалы:

Flickr как сервис резервного копирования фотографий Flickr, оригинальный сервис обмена фотографиями, теперь предлагает 1 терабайт свободного места для хранения и этого должно быть достаточно, чтобы хранить до полумиллиона  ваших  […] Как создать виртуальную машину в Windows Виртуализация, является полезной технологией, которая поможет вам запускать несколько операционных систем на одном компьютере.  Например, если вы работаете на Windows 7  компьютере, […] 100 ГБ свободного места на Microsoft OneDrive   Облачное хранилище Microsoft SkyDrive теперь называется OneDrive. Этот сервис очень похож на Dropbox или Google Drive за исключением того, что Microsoft будет предоставлять […] Как копировать файлы из облачных хранилищ Вы используете Dropbox как основной облачный сервис для хранения файлов? Но теперь планируете перейти на другую платформу или сервис, например Google Drive. Как вы можете легко […]

Новости

rss