Home News

ГК "РАДИАНТ" - Дистрибьюторское соглашение с ЗАО «ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС»

06.09.2018

ГК «Радиант» подписал дистрибьюторское соглашение с отечественным производителем силовых полупроводниковых приборов ЗАО «Протон-Электротекс», г Орел.«Протон-Электротекс» работает на рынке 20 лет и является одним из российских лидеров в разработке и производстве силовых полупроводниковых диодов,тиристоров, модулей, охладителей к ним,а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. 70% выпускаемой продукции идет на экспорт, преимущественно в страны ЕС.

Особенностью ЗАО «Протон-Электротекс» является ориентация производства на самые современные технологии, что позволяет предприятию успешного конкурировать на мировых рынках с ABB  и Infineon .

На сегодняшний момент на предприятии внедряются следующие перспективные технологии:

 

  Синтеринг  – низкотемпературное спекание  полупроводникового кристалла с  молибденовым термокомпенсатором  посредством наноструктурированного  серебра. Технология позволяет улучшить  соотношение  динамических и статистических потерь  приборов,  увеличить средний и ударный токи,  повысить стабильность работы в условиях  высоких энергоциклов и перегрузочных  режимов.   Срок внедрения — 4кв 2015г.

 

  Паяная  конструкция тиристорных модулей.  Позволит уменьшить габариты модулей  и оптимизировать их стоимость. Срок  внедрения — 1 кв 2016г.

 

  Запуск  производства IGBT  модулей 34мм и 62мм. Производственная  линия отвечает самым современным  требованиям к производству IGBT:  пайка в вакууме, ультразвуковая приварка  силовых выводов, неразрушающая  сканирующая ультразвуковая дефектоскопия.  Запуск производства —  3 квартал 2015г.

Каталог продукции компании ЗАО «Протон-Электротекс» можно скачать  здесь

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим техническим специалистам по телефону +7 (495) 725-04-04 доб 748

 

Новости

rss