Home News

ВИЧ у женщин

06.09.2018

видео ВИЧ у женщин

Как вы уже знаете для инфекции ВИЧ, не имеют значения половые признаки. Этой болезнью, к сожалению, могут заразиться мужчины, женщины и дети. Но самый большой процент заболеваемости наблюдается именно у женщин. Поэтому эта статистика не может не настораживать общественность. Большая часть женщин даже и не догадываются о том, что они это заболели этим вирусом. А само незнание приводит к тому, что происходит заражение партнёров по сексу. Но женщина может забеременеть и родить ребёнка. Именно у этих детей имеется огромный риск заражения ВИЧ от самой матери. Однако у каждого новорождённого также имеется хоть и маленький, но шанс на то, что инфекция ему не передастся от матери и он будет здоров.


Симптомы ВИЧ у женщин

Но остаётся один вопрос, который мучает большинство женщин: «С чем связано то, что женщин инфицированных стало значительно больше?». Женская половина общества в связи со своей физиологией больше подвержены риску заражения. Всё дело в том, что сперма заражённого мужчины имеет огромное количество вирусов. А вот женский организм очень предрасположен к передаче данного заболевания во время секса. Ко всему прочему имеется число женщин, которые принимают наркотические вещества, особенно тех, кто колит их в вену. В связи с этим люди, относящиеся к данной категории, стоят самыми первыми в группе риска.


Стадии и симптомы ВИЧ

Отсутствие культуры

Также немало важным фактором является то, что у большинства женщин отсутствует культура предохранения. Большая часть случайных связей происходит под влиянием наркотиков или алкоголя. Поэтому большинство людей просто не задумываются в таком состоянии о мерах предосторожности. Ко всему прочему женщины в возрасте от 30 до 40 лет более подвержены случайным связям, а связано это с тем, что в этот период у них наблюдается пик сексуальной активности.

Меры предосторожности

Для того чтобы свисти риск заражения к минимуму и не стать жертвой обстоятельств необходимо заранее принять меры предосторожности, например такие как:

исключить из жизни употребление средств, которые оказывают наркотическое влияние; не допускать случайных связей; в том случае если у вас нет уверенности в том, что партнёр здоров, для своей же безопасности воспользуйтесь презервативом.

Помните, что именно презерватив может не допустить заражения не только вирусом ВИЧа, но и от многих других венерических заболеваний. Не стоит забывать и о других путях заражения вирусом таких, как например, небрежность в медицине.

Подходить к выбору мебели необходим очень ответственно. Купить диван книжка Санкт-Петербург производитель вы можете на сайте forum-divanov.ru. Тут продается только максимально качественная мягкая мебель.

Новости

rss