Home News

Создание трехмерного проекта в Corel Video Studio Pro, форматы кодеков и контейнеров

06.09.2018

Программа Corel Video Studio Pro, получив свое последнее обновление, стала еще более функциональной и удобной в работе. В основе популярности данного приложения лежит его завидная производительность, широкий выбор эффектов профессионального уровня, совместимость со всевозможными контейнерами и кодеками, а также применение в проектах 3D стерео формата.

Часто, пред началом производства какого либо изделиям, инженерам нужно визуально представить созданную ими модель. Особенно, это касается сложных конструкций, например двухъярусной кровати Карина люкс или другой мебели. В этом случае, использование Corel Video Studio Pro – идеальный вариант для разработчика и производителя.

Способы создания трехмерного проекта в Corel Video Studio Pro

Данное приложение предлагает пользователям элементарное создание стереоскопического 3D-проекта. Самый простой – это экспорт либо же захват с веб-камер соответствующих стереоскопических роликов. При этом данные фрагменты в автоматическом порядке будут наделены меткой 3D,которая отобразится и на временной шкале, и в самом окне компонентов.

Вторым способом, позволяющим получать стереоскопические проекты, является присвоение готовому видеофайлу формата 3D-режима на выходе. Программа Corel Video Studio Pro способна обеспечить итоговый рендеринг 3D видеофайлов в формате Side-by-Side, который является широко применяемым в настоящее время, как среди продвинутых пользователей, так и среди любителей. Сохранив свой проект в таком формате, вы сможете открывать его практически на каждом телевизоре, наделенном функцией 3D просмотра, программных и аппаратных плеерах. Также этот формат пригодится тем пользователям, которые планируют выкладывать свои ролики на такие хостинги, как YouTube и Vimeo.

Чтобы убедиться в том, что приложение правильно определило формат созданного вами стереоскопического файла, достаточно будет просто щелкнуть правой кнопкой мышки по ролику и зайти в настройки «Параметры 3D» . Здесь вы не только сможете увидеть имеющийся формат, но и изменить его по собственному желанию.

Форматы кодеков и контейнеров импорта видео файлов в Corel Video Studio Pro

Как уже говорилось ранее, данное приложение эффективно поддерживает работу кодеков и контейнеров мультимедийных файлов. Более того, перечень форматов здесь более чем впечатляющий. Если речь идет о видео файлах, то это будут такие форматы, как MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DV, HDV, DivX, QuickTime, MOD (JVC MOD), M2T, TOD, AVI, AVCHD, H.264, BDMV, RealVideo, Windows Media, M2TS, 3GPP, 3GPP2. Для звука это могут быть форматы MP3, MPA, , Dolby Digital 5.1, Dolby Digital StereoWAV, Windows Media Audio и QuickTime. Для изображений можно использовать CUR, EPS, GIF, ICO, J2K, JP2, PCD, PCT, PIC, PNG, PXR, RAS, SHG, TGA, UFO, UFP, BMP, CLP, FAX, FPX, IFF, IMG, JPC, JPG, PCX, PSD, PSPImage, RAW, SCT, TIF, WMF. Для дисков это будет Video CD (VCD), DVD, а также Super Video CD (SVCD).

В ходе тестирования программы Corel Video Studio Pro, в частности при импорте разнообразных трехмерных видеофайлов, было неоднократно доказано, насколько эффективно и успешно данное приложение работает с каждым из этих форматов, в том числе и с достаточно нестандартными.

Уже на последней, завершающей стадии работы с проектом пользователи смогут воспользоваться рендерингом, а также возможность вывода итогов своего труда на всевозможные носители. При этом форматы могут быть абсолютно разными. Когда при самой последней записи файла программа предложит вам сохранение с рекомендованными параметрами, то вы имеете полное право, как согласиться с этим предложением, так и отказаться от него, произведя самостоятельно соответствующие настройки.

Но это все теория, а пора переходить к практическому освоению данного программного комплекса. Скачайте последнюю версию Corel Video Studio Pro за считанные минуты, и, не откладывая надолго приступайте к освоению этого продвинутого софта.

Дополнительные материалы:

PocketGPS Pro PocketGPS Pro будет сопровождать вас в дороге, сообщая о предстоящих маневрах и расстоянии до них посредством голосовых сообщений и сообщений, выводимых на экране КПК. Звуковое […] Как заставить старые программы работать на Windows 10 Большинство приложений Windows, будут работать на Windows 10. Если бы они работали на Windows 7, они почти наверняка будут работать на ОС Windows 10. И все же, некоторые старые […] Доступ к файлам на ПК Windows 10 с помощью OneDrive Одной из наименее известных и используемых функций OneDrive является доступ ко всем файлам, имеющимся на десктопном ПК. Таким образом, можно использовать файлы на удаленном компьютере […] Как создать виртуальную машину в Windows Виртуализация, является полезной технологией, которая поможет вам запускать несколько операционных систем на одном компьютере.  Например, если вы работаете на Windows 7  компьютере, […]

Новости

rss