Home News

Распознавание русского рукописного текста

06.09.2018

видео Распознавание русского рукописного текста

Программа для распознавания текста | Программа для сканирования текста

К сожалению, программа распознавания рукописного текста, поставляемая с вашим карманным компьютером распознает только английский текст. Это, согласитесь, не очень удобно.



К счастью, есть другая программа, которая выполняет схожие функции, но «понимает» русский язык. Вы можете посетить сайт компании «Парагон» http://www.penreader.com/ru и загрузить с него пробную версию утилиты распознавания рукописного ввода PenReader. Демонстрационная версия программы работает 14 без каких-либо ограничений. Если после окончания ее работы вы и дальше продолжать пользоваться этой программой, то вам придется приобрести и установить коммерческую версию продукта. Система PenReader распознаёт рукописный текст в любом приложении. Распознанные буквы выводятся в место текущего положения курсора. PenReader – это система побуквенного распознавания рукописного текста. Это означает что если вы хотите написать, например, слово «образец», то все буквы должны быть написаны раздельно — «о», «б», «р»,«а», «з», «е», «ц». Вы можете писать буквы достаточно близко друг к другу, но после каждого символа следует отрывать перо от экрана. Это необходимое условие. Текущая версия программы PenReader не распознает слитный текст. PenReader распознаёт текст непрерывно (по словам) или по истечении определённого временного интервала (тайм-аута). Если Вы пишете текст непрерывно, то каждое слово исчезает с экрана после распознавания его программой PenReader.


В Gmail появилось распознавание рукописного текста

Дополнительные материалы:

Система рукописного ввода Для рукописного ввода символов в ряде Pocket PC корпорации Casio используется довольно оригинальный метод. Пользователю предлагается некоторый набор символов. Их росчерки также имеют […] Распознаватель печатного текста и распознаватель букв Суть программы распознавания рукописного ввода (Transcriber) заключается в том, чтобы заставить машину распознавать обычный человеческий почерк - со всеми его недостатками. Суть […] Панель инструментов Transcriber Прикоснитесь к этой иконке, чтобы изменить угол, под которым вы пишете. Вы пишете перпендикулярно направлению стрелки. Если вы предпочитаете писать поперек экрана, прикоснитесь к стрелке […] Распознавание рукописного ввода Как было бы хорошо, если бы карманный ПК умел распознавать ваш почерк даже когда вы смешиваете прописные и печатные буквы и пишете в любой части экрана! Что ж, он это умеет. Все, что […]

Распознавание рукописного текста, формул в Smart Notebook

Новости

rss