Home News

Как на Android поставить фото на контакт: способы установить фотографию на весь экран при звонке, скачать бесплатно на русском

06.09.2018

видео Как на Android поставить фото на контакт: способы установить фотографию на весь экран при звонке, скачать бесплатно на русском

Андроид - Выводим фото звонящего на весь экран смартфона - 2 урок

Благодаря тому, что современные смартфоны имеют опцию присвоения фотографии контакту, пользователю не нужно вчитываться в текст при входящем звонке. Но не все юзеры знают, как правильно это сделать. Этот материал позволит вам узнать, как на Андроиде поставить фото на контакт и какие сложности могут возникнуть при выполнении этой задачи.



Варианты установки фото контакта

Как добавить фотографию, чтобы при звонке она высвечивалась на дисплее на весь экран? Ниже разберем несколько методов бесплатно на русском, которые позволят установить фотку звонящего.

Используя меню «Контакты»

Как сделать так, чтобы на экране отображалась фотография абонента через меню контактов:


ДВА СПОСОБА ОТВЕТА НА ЗВОНОК В iPHONE - ЗАЧЕМ!?!

Сначала нужно снять блокировку и открыть основное меню, откуда следует перейти в меню контактов. Затем выберите номер телефона абонента, которому вы хотите присвоить фотографию, и нажмите на него. Это приведет к открытию окна с полным описанием этого номера пользователя и всей прикрепленной информацией, в том числе адрес электронной почты, физический адрес, если имеется и т.д. В этом меню вы сможете увидеть области, внутри которой располагается силуэт — темный либо светлый. На этом месте будет отображаться фотка, нажмите на него. После нажатия операционная система спросит у пользователя, где взять изображение для установки на контакт. Можно сделать фотографию сразу же или взять готовое изображение из галереи. Если хотите сделать фотографию сейчас, нажмите на соответствующий пункт. Выбирая фотографию из галереи, нажмите на кнопку и выберите необходимое изображение. В итоге это приведет к появлению превью, здесь необходимо выбрать размер картинки. При необходимости превью увеличивается либо уменьшается, после выбора размеров нажмите на галочку.

1. Зайдите в меню контактов и нажмите на область с силуэтом.

2. Сделайте фотографию или выберите готовое изображение.

3. Назначьте фото и проверьте, как все работает.

Есть версии операционной системы Андроид, которые не позволяют присвоить изображение контакту, используя режим просмотра. Если это так, то нужно будет зайти в редактирование фотографии, нажав на соответствующую кнопку в меню. В итоге это приведет к открытию всех данных об абоненте и появлению силуэта для установки фото. Теперь нужно повторить действия, описанные выше.

Из галереи

Установить изображение на контакт в телефоне можно и без открытия адресной книги. Для этого перейдите в память телефона, зайдя в раздел галереи, после чего, выбрав нужное изображение, нажмите на кнопку «Установить как». Появится еще одно окно, где вам надо выбрать присвоение изображения контакту. Откроется меню контактов, где вы выберите необходимого абонента и нажмете галочку. Это позволит привязать фотографию к контакту.

Руководство по установке фото звонящего на весь экран при входящем вызове

Чтобы большое изображение выводилось на экран, можно использовать дополнительные приложения, которые надо скачать из официального магазина:

Ultimate CallerID Screen HD. Приложение предназначено для установки фотографии абонента и выведении ее в полноэкранном режиме во время звонка. Утилита позволяет отображать входящие СМС-сообщения о пропущенных вызовах также в полноэкранном режиме. По факту приложение используется как менеджер изображений для контактов, программа позволяет сортировать весь список контактов по фотографиям. При необходимости можно настроить блокировку входящих звонков и добавлять номера абонентов в черные списки. Есть опция повесить трубку, назначив этому действию встряхивание мобильного девайса. Следующее приложение — Full Screen Caller ID. Эта программа имеет менее обширные настройки и функционал. Программа позволяет открывать изображение абонента на полный экран при входящем звонке, других дополнительных функций нет. Скачать приложение можно в официальном магазине Плей Маркет (видео снято и опубликовано каналом AppsGames — все о современных технологиях).

Возможные трудности и способы их устранения

При выполнении этой задачи у пользователя могут возникнуть сложности.

Если вы выполнили все действия, но во время звонка на дисплее не выводится изображение, то причин может быть несколько:

Изображение не привязалось к абоненту. Это могло произойти, если пользователь забыл нажать на галочку при установке фото или же в операционной системе Андроид произошел «глюк». Необходимо произвести проверку профиля абонента в списке контактов. Если вы увидели, что в области для изображения присутствует стандартное изображение в виде силуэта вместо изображения, то попробуйте выполнить назначение фотки еще раз. Проблема может произойти из-за того, что номер контакта записан в память SIM-карточки телефона. Изображение будет выводить на экран при звонке в том случае, если номер контакта записан в память мобильного устройства, а не SIM-карты . Чтобы перенести контакты, зайдите в адресную книгу и откройте функции. Высветится окно, в котором необходимо выбрать пункт копирования контактов и выберите, откуда их необходимо скопировать — с сотовой карточки. Затем надо выбрать, куда именно вы будете сохранять контакты. Эти действия должны решить проблему. Причина может заключаться в сбоях в работе мобильной платформы. Проблемы такого рода можно решить путем перезагрузки мобильного гаджета и повторной проверки опции. Если перезагрузка не помогла, то причина более серьезная, решить ее можно попробовать методом перепрошивки операционной системы. Если и это не помогло, то рекомендуем обратиться в службу техподдержки.

Видео «Наглядный пример установки фото»

На примере мобильного телефона Самсунг предлагаем ознакомиться с процессом назначения фотографии контакту (видео снято и опубликовано каналом Vladimir Aksenov).

Новости

rss