Home News

Что такое буфер обмена на Android и где он находится на телефоне Samsung или другой марки

06.09.2018

видео Что такое буфер обмена на Android и где он находится на телефоне Samsung или другой марки

Урок Как поменять раскладку клавиатуры

Часто используете текстовый редактор и блокнот, значит обязательно сталкивались со всплывающим сообщением «скопировано в буфер обмена». Сообщение всплывает после выделения и копирования определенного участка текста. Многие знают и видели такие уведомления. Где находится буфер обмена на Андроиде, мы расскажем в этой статье.



Что такое буфер обмена?

Буфер обмена – небольшой объем памяти на устройстве, который отведен под временные файлы. Сохранение документов – стандартная функция в телефонах и планшетах, которая находится в корне операционной системы девайса. В буфере могут храниться отрывки текстовых документов, небольшого разрешения картинки, ссылки на сайты.


Как легко освободить оперативную память на Android

Информация в буфере хранится небольшой промежуток времени, пока не будет скопирован новый текст или адрес. После наложения нового фрагмента в память буфера, старые данные автоматически удаляются. Отведенной памяти порядка мегабайта, поэтому специальной очистки буфер не требует, удаление произойдет самостоятельно.


Обзор боковой грани Samsung Galaxy S7 EDGE

Как найти и использовать?

Найти файлы из буфера обмена непросто. Документы сохраняются не в какую-то определенную папку, а в оперативную память устройства. Поэтому для просмотра всех сохраненных данных существует несколько вариантов:

стандартный; программный.

Для стандартного варианта понадобиться найти любой текст, можно зайти в имеющиеся документы, или же просто найти статью в интернете. После того как статья найдена, следует несколько секунд держать палец на тексте, до тех пор, пока не выскочат специальные бегунки. Увидев ползунки можно их перемещать, в начало нужного фрагмента левый и вконец правый бегунок. После этого необходимо кликнуть по кнопке с изображением листочка, для копирования. Высветится сообщение о том, что текст перемещен в буфер.

Следует зайти в блокнот или в текстовый редактор. В случае второго варианта выбрать: «новое сообщение». В поле для ввода текста удержать несколько секунд палец, в сплывающем списке выбрать пункт «вставить».

Поиск текста

Появление ползунков

Выделение и копирование

В телефонах фирмы Самсунг имеющих операционную систему выше 4.4, существует вариант хранения нескольких временных файлов. Для выбора желаемого фрагмента, на клавиатуре таких телефонов существует специальная кнопка. Она находится рядом с пробелом, на миниатюре изображена буква «Т» с карандашом. Зажав кнопку с «Т», откроется окно, в котором следует выбрать изображение блокнота с надписью – это и есть буфер обмена.

Программный вариант предусматривает установку специальных приложений, созданных для просмотра сохранённых документов буфера.

Clipper — Clipboard Manager

Clipper – утилита, которая дает возможность не только вставлять и копировать несколько текстовых фрагментов, но и просматривать в телефоне, сохранённые заметки, до удаления их вручную. Утилита предоставляет вариант вывода уведомлений на экран, для быстрого доступа.

На рабочем столе, после запуска утилиты, находятся все скопированные заметки. Для часто используемых данных, можно создать отдельный список. Для удаления ненужного фрагмента, следует тапнуть по предложению после того, как оно выделится, нажать на значок корзины.

Копирование текста

Буфер обмена

Благодаря утилите, легко управлять всеми данными буфера, удалять, копировать и перемещать записи и другие файлы. Интерфейс простой и понятный, а программа не занимает много памяти, поэтому подойдет для всех смартфонов.

Менеджер буфера обмена

Одна из наиболее простых программ, созданная для управления буфером и заметками. Нажав на три вертикальные точки, открывается список, в котором доступно:

копирование; просмотр; редактирование; удаление.

Нажав на кнопку «копировать», утилита автоматически сохраняет выделенный фрагмент на буфере, таких документов может храниться несколько штук. Есть три варианта сортировки данных: пользовательская, по убыванию и по возрастанию даты добавления. Можно выбирать наиболее удобную сортировку отображаемых документов.

Приветствие программы

Удаление текста

Есть вариант создания категорий, быстрый доступ к файлам. Во вкладке «заметки», существует возможность создавать и сохранять записи. Можно добавлять в избранное важные документы и наиболее часто используемые файлы. Программа легкая в использовании, не имеет ненужных функций, дает вариант быстрого удаления данных.

Видео «Очистка буфера обмена для Аndroid»

В ролике показано, как очищать память буфера в телефоне.

Новости

rss