Home News

Объединение телефонных и компьютерных сетей

06.09.2018

видео Объединение телефонных и компьютерных сетей

Локальная сеть дома. Локальная сеть через интернет

Офисные или учрежденческие АТС (англоязычная аббревиатура — PBX) используются во многих коммерческих и промышленных предприятиях, обеспечивая доступ к городским телефонным линиям связи большому количеству своих сотрудников. Основным преимуществом офисной АТС является то, что телефонные звонки, выполняемые между служащими одной компании, будут осуществляться бесплатно, а количество городских телефонных линий, связывающих данную компанию с районной АТС, может быть сведено к минимуму. На все поступающие в компанию звонки может отвечать один оператор, а затем переадресовывать поступившие вызовы на соответствующий абонентский (внутренний) номер собственной офисной АТС.



Система интеграции компьютерной и телефонной сети позволяет подключить локальную компьютерную сеть к офисной АТС, схема подобного объединения приведена на рисунке. Когда на поступивший извне вызов отвечает оператор с телефонного аппарата № 1, он сразу же заполняет на персональном компьютере РС-1 стандартную форму вызова. После того как вызов переадресован на телефон офисной АТС (телефон внутренней связи № 2), соответствующий файл данных передается на персональный компьютер РС-2, расположенный рядом с телефоном внутренней связи № 2. Сотрудник, отвечающий на поступивший и переадресованный ему вызов, может продолжать разговор с позвонившим без необходимости вторично уточнять детали, уже выясненные оператором. Если после разговора вызов опять был перенаправлен к третьему сотруднику компании, например, из-за возникших претензий или из-за неудовлетворенности результатом разговора, то все детали продолжающегося разговора могут быть предоставлены подключившемуся к разговору сотруднику незамедлительно.


2.Корпоративная сеть на MikroTik. Установка

В большей части систем интеграции компьютерных и телефонных сетей используются специализированные офисные АТС, подключенные к компьютерной системе. Совсем недавно для объединения компьютера и офисной АТС использовали линию офисной связи и интерфейсную плату, устанавливаемую внутри корпуса персонального компьютера. Стандартная шина персонального компьютера обеспечивала питание интерфейсной платы, а также поступление команд от микропроцессора. Обмен данными между платами требует наличия высокоскоростной шины и использования одной из стандартов шин, среди которых достаточно хорошо известны такие, как SСbus, MVIP или H.100. Стандарт шины Н.100 является, скорее всего, единственным стандартом, который


Как настроить сеть по LAN между двумя компьютерами

будет использоваться в подобных системах в будущем.

Одной из наиболее важных функций, которая в будущем найдет широкое применение в интегрированных системах компьютерных и телефонных сетей, несомненно, будет использование для передачи голосовой информации и данных сети, находящейся под управлением Интернет-протокола. Коммутирующий сервер необходим для управления организацией вызовов, а шлюз может оказаться необходимым для организации сопряжения между компьютерной и телефонной сетями. Для выполнения этой функции понадобится специальный (и поэтому достаточно дорогостоящий) телефонный аппарат, совместимый с компьютерной сетью. Передача голосовой информации с использованием Интернет-протокола, VoIP, может быть использована вместо применения шлюза в  случае, когда вызовы поступают по сети Интернет. Однако задержки в передаче пакетов могут сделать такой разговор очень сложным, вызвать появление эхо-сигнала и искажений.

Современному пользователю доступно множество рингтонов и звуковых сигналов. Для того что-бы разнообразить мелодии и звуки, издаваемые терминалом, необходимо скачать рингтоны на телефон . После выполнения достаточно простой процедуры скачивания, нужно установить параметры сигнала.

Дополнительные материалы:

Мобильная станция Мобильная станция (MS) состоит из подвижной аппаратуры (терминал) и карты с интегральной схемой, включающей микропроцессор, которая называется модулем абонентской идентификации (SIM — […] Задачи, выполняемые каналами в системе GSM Очевидно, что использование радиоканалов в сети GSM отличается от использования в стационарной сети. Принцип использования каналов в системе GSM показан на рисунке. В стационарной […] Роуминг Роуминг — одна из самых важных функций сотовой связи. Необходимость в роуминге возникает каждый раз, когда абонент изменяет свое местоположение и перемещается в сеть, принадлежащую […] Пользование сотовым телефоном Начало выполнения разговора с использованием сотового телефона начинается с запроса на обслуживание. Эта операция выполняется автоматически после снятия сотового телефона с рычагов. […]

Новости

rss