Home News

Как добавить номер в черный список на Android, скачать программу на телефон

06.09.2018

видео Как добавить номер в черный список на Android, скачать программу на телефон

Как добавить номер в черный список на смартфоне с OS Android?

Когда вы хотите изолировать себя от нежелательных звонков или смс сообщений, то лучшим решением будет занести номер в черный список. Сделать это можно как при помощи стороннего приложения на Андроид, так и средствами самой операционной системы в телефоне. При вызове с заблокированного номера вместо гудков прозвучит фраза оператора сети — «абонент недоступен «. Подробно рассмотрим как в Андроиде добавить номер в черный список при помощи встроенных функций ОС и с использованием сторонних программ.



Использование встроенных функций

Прежде чем скачивать программу для блокировки определенных контактов, попробуйте решить задачу при помощи возможностей операционной системы. Ведь даже на самых старых смартфонах предусмотрена возможность блокировки из телефонной книги. Основное достоинство этого метода — это отсутствие необходимости устанавливать на мобильник сторонние приложения. Они занимают довольно много места во внутреннем накопителе устройства и потребляют некоторое количество оперативной памяти для работы. Кроме того блокировку, с занесением в ЧС, поддерживают также планшетные ПК с предустановленным 3G модулем.


Черный список - блокируем нежелательные вызовы и СМС на Андроид

В зависимости от версии ОС вашего мобильного телефона, способы добавления контактов в черный список на Андроид могут отличаться. И не смотря на то, что порядок действий будет мало чем отличаться, рассмотрим отдельно основные случаи.


Чёрный список, и как его включить?

Внести в черный список на смартфонах под управлением ОС Андроид 2.3 — 4.0 можно следующим образом:

Открыть меню настроек и выбрать вкладку с вызовами. Найти пункт «Блокировка», и включить его, поставив галочку напротив. Зайти в телефонную книгу, кликнуть на любой номер телефона до появления опционного меню. Установить пункт «добавить контакт в черный список «.

Если вы захотите убрать блокировку, то сделать это будет гораздо проще. Достаточно открыть телефонную книгу, и выбрав заблокированный контакт, снять соответствующую галочку напротив его имени.

Добавить в черный список абонента на устройствах под управлением ОС Андроид 4.0 можно только из списка контактов, сохраненных в памяти телефона. Поэтому предварительно необходимо перенести подлежащего блокировке абонента из сим-карты. Сделать это можно используя меню, расположенное на верхней части экрана, где выбрать пункт «Сопряженная SIM-карта». Добавление в черный список на Андроиде 4.0 и выше нужно делать по следующей инструкции:

Выбрать нужного абонента, тапнуть по нему, открыв меню с настройками. В верхнем правом углу нажать пункт «опции». В открытом перечне действий над контактом находим и выбираем строку «Заблокировать».

После выполненных действий при попытке позвонить, у блокированного абонента будет происходить сброс вызова после первого гудка. Чтобы убрать блокировку нужно повторить порядок действий для занесения абонента в ЧС, выбрав в настройках соответствующий пункт.

С помощью сторонних приложений

Иметь расширенные возможности по управлению и настройке блокированного списка номеров, можно установив специальную программу. В большинстве случаев их можно скачать бесплатно, кроме того они обладают некоторыми функциями, которые отсутствуют в меню операционной системы. Пользователь такой утилиты имеет возможность установить блокировку всех номеров, которые начинаются с определенных цифр и посмотреть журнал с вызовами. Рассмотрим несколько программ, после использования которых у вас не останется вопроса: «как добавить номер в черный список?»

Black List

Страница приложения в плеймаркете

Основное меню

Популярное приложение черный список, которое позволит легко блокировать нежелательные звонки и СМС сообщения, а также управлять ЧС. Программа работает даже с номерами, которые записываются вручную, поэтому вам не обязательно сохранять абонентов в телефонной книге. При этом можно настраивать ЧС, в котором отображается история о блокированных смс сообщениях и информация о звонках. Так что важные оповещения не пройдут мимо вас.

Варианты добавление в ЧС

Настройки

Утилита умеет блокировать скрытых абонентов, а также совпадающих по начальным цифрам. Также она имеет функцию белого листа, в который вносятся никогда не блокирующиеся контакты. Перед тем, как скачать программу черный список, рекомендуем посмотреть обучающее видео по ее настройке и использованию.

Блокировка звонков

Страница приложения в плеймаркете

Основное меню

Еще одна простая в использовании утилита, которая поможет избавиться от назойливых вызовов и занести в черный список нежелательные контакты. Она имеет интуитивно понятный интерфейс, выполненный на русском языке и лишь самые необходимые функции. Можно вносить неизвестные звонки и абонентов из телефонной книге в ЧС и просматривать журнал с входящими вызовами. Также можно создавать белые листы для тех контактов, которые никогда не будут заблокированы. Приложение доступно на Андроид бесплатно, а скачать его можно прямой ссылкой с нашего сайта.

Вкладка блокировки

Добавление в белый список

Видео«Системный ЧС на Android»

В данном видео вы увидите системный ЧС на Android.

Новости

rss