Home News

Как убрать рекламу на Android, блокировщики всплывающих окон в приложениях телефона

06.09.2018

видео Как убрать рекламу на Android, блокировщики всплывающих окон в приложениях телефона

БЛОКИРОВКА РЕКЛАМЫ в телефоне за 5 минут. Как отключить рекламу

Реклама, всплывающая во время просмотра фильма или игры, может разозлить и даже самого спокойного пользователя мобильных устройств. Сегодня мы попытаемся разобраться с тем, как убрать рекламу на Андроиде.


Полностью убираем всю рекламу на Android!!!

Начало работы браузера

Открытие страницы в браузере

Начало работы устройства

Страницы в браузере


КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ РЕКЛАМЫ В ПРОГРАММАХ,В БРАУЗЕРЕ,В ИГРАХ И ВООБЩЕ ВЕЗДЕ НА ANDROID

Почему в приложениях есть реклама

Как показывает практика, рекламные окна – это бич нервной системы большинства пользователей устройств, работающих на системе Андроид. Самыми неприятными считаются вылезающие окна и баннеры, которые сопровождают добрую половину всех бесплатных приложений, скачиваемых с сервисов Google Market. Кроме того, принято выделять и такие варианты, как:

всплывающие или статические баннеры, расположенные вверху или же в нижней части рабочего стола программы; выскакивающие окна, баннеры, которые занимают весь экран и чаще всего представляют собой видео-материал, который не исчезает, пока не пройдет определенный отрезок времени; баннеры, встроенные в сам интерфейс приложения; скрытая – небольшие ролики или отдельные окна, которые начинают проявляться только через 2-5 дней пользования приложением; полезные ролики, чаще всего это короткие сюжеты, за просмотр которых человеку предлагают какую-то незначительную награду (например, игровая валюта).

Не каждый из нас задумывался о том, почему же в подобных Андроид версиях вообще есть реклама в играх. На самом деле, все достаточно просто. Как и любой вид информирования людей, данная система работает ради прибыли. Так, например все разработчики бесплатных игр устанавливают специальные кодовые программы, позволяющие транслировать аудитории короткие сюжеты, рассказывающие о выгоде того или иного товара. От количества показов и будет зависеть выгода разработчика.

Все бы это еще ничего, если бы подобные ролики или окна всплывали один раз в несколько часов. Но, как правило, жажда наживы превышает обычные интересы потребителей, что приводит к появлению чрезвычайно агрессивных роликов. Некоторые хитрят еще больше, скрывая кнопки отключения ролика, что заставляет пользователя раз за разом кликать на ролике или баннере и проходить на сайт рекламодателя.

Открытие страницы в браузере

Начало работы устройства

Почему все же стоит отключать всплывающие окна и агрессивные банерные блоки? Причин этому, как минимум, три.

Во-первых: это экономии пользователю интернет-трафик. Дело в том, что все объявления загружаются к пользователю на телефон или планшет, а значит, за них придется платить. Поэтому так полезно удаление рекламы. Во-вторых: данное действие позволит значительно повысить производительность приложения, ведь не будут затрачиваться дополнительные мощности устройства. В-третьих: комфорт, дело в том, что всплывающие рекламные слоганы и окна существенно снижают интерес к игровому процессу у огромного числа пользователей. Далее мы подробнее поговорим о том, как убрать рекламу на вашем Андроиде.

Способы устранения рекламы

Единственный способ, который поможет блокировать рекламу на Андроиде – это специальные программы блокираторы рекламы, которые легко можно установить на смартфон или планшет. Суть их работы в том, что после загрузки на устройство, они начнут блокировать всплывающие ролики в играх, приложениях и на сайтах. Внося изменения в хостовые файлы, блокировщики рекламы просто запрещают доступ к каналу. Однако стоит обратить внимание на то, что без получения роот-прав ни одна из приложений на русском надежно работать не будет. О том, как отключить рекламу, мы поговорим далее.

Начало работы браузера

Страницы в браузере

Далее рассмотрим несколько вариантов программ, которые позволяют бороться с навязчивыми баннерами. И так, какие приложения помогут отключить рекламу на Андроиде.

Adaway – прекрасное приложение-защита, которое поддерживается системой не ниже Андроид 4.1 при обязательном наличии роот-прав. С легкостью блокирует любую стороннюю информацию в играх, приложениях и на сайтах. Скачав эту программу, вы больше не будете думать о том, как удалить надоевшие ролики. Adblock Plus- приложение, которое способно работать на старых версиях Андроида (уже с 1.5). Функционирует по принципу прокси-сервера, блокируя нежелательную постоянно всплывающую информацию только при наличии полного доступа к администрированию. Adfree – блокировщик рекламы в приложениях, в различных играх и программах, предназначенных для устройств системы Андроид 2.3. Для того чтобы бороться и удалить рекламу он вносит изменения в хост файлы. Adquard – антибаннер система для отключения рекламы в Андроид браузерах. Кроме демо версии предоставляется еще и платная программа, которая избавляется от всплывающие окна вне приложений. Функционирует на основе создания VPN соединения. Lucky Patcher – специальное устройство, которое убирает в приложениях и программах ранних версий Андроида любые ролики. Оно поможет быстро и бесплатно заблокировать рекламу на телефоне или планшете. Adblock Browser – быстрый и простой браузер, который фильтрует и позволяет убрать рекламу с телефона, заблокированные данные  или любого другого мобильного устройства. Яркой его особенностью является работа без прав-роот.

Эти программы с легкостью можно найти и скачать на просторах сети интернет. Блокирующая программа будет реагировать даже на выключенные информационные посты. Это гарантирует, что даже временно отключенный сервис не позволит «всплыть» блокированным приложениям.

Видео «Полностью убираем всю рекламу на Android»

Из этого видео Вы узнаете как полностью убрать всю рекламу на Android.

Новости

rss