Home News

Математика – важная наука, требующая подготовки

06.09.2018

видео Математика – важная наука, требующая подготовки

ТОНИ РОББИНС - РЕШЕНИЯ И СУДЬБА

08-04-2015

Математика является одной из древнейших наук, которая открывает магию чисел. Как когда-то сказал один великий человек, если научиться владеть числами – можно научиться владеть миром. Но всё же многие её мягко сказать недолюбливают и задают вопрос: зачем она нужна и как пригодиться в жизни? И как не крути, а эта дисциплина всегда входила и входит в школьную программу во всех школах мира. Кроме того, нынче по ней в России сдают так называемый Единый Государственный Экзамен, которого все боятся. Но, если к нему планомерно идти, то есть проходить своевременно надлежащим образом школьную программу и плюс заниматься дополнительно, тогда можно откинуть прочь сомнения – всё получится.



Образованным человек на самом деле быть модно, поскольку знания в любой науке принесут успех, возможность получить достойную профессию. Поэтому получить навыки математического мышления в школе и вузе очень важно, даже если будущая профессия никак на прямую не будет связана с этой дисциплиной.


Саймон Пейтон Джонс об алгоритмической сложности

Данная фундаментальная наука является инструментом познания мира, она занимается моделированием и предсказанием реальных процессов, поскольку каждый из них состоит из тех или иных подсчётов и формул. Математика – точная наука, являющаяся воплощение порядка. Доступные сегодня технологии, открытие новых методик, освоение новых территорий и прочее, всё только благодаря математической основе и её жесткой логике, которая позволяет покорять космос и строить города. Таким образом когда школьники или студенты думают о том, что математика не столько важна – глубоко ошибаются.


Before Avatar ... a curious boy | James Cameron

Если ученику трудно справиться самостоятельно с подготовкой к этому сложному экзамену, тогда следует заглянуть на портал «Фоксфорд» – foxford.ru . Подобный сервис раскроет все нюансы подготовки к данной дисциплине, которая славится высокими стандартами школьной программы в Российской Федерации. Если есть желание получить высокий балл по математике следует не откладывать подготовку на потом. Также на портале можно найти курсы ЕГЭ по русскому языку, информатике, истории, физике, обществознанию .

Конечно, можно заниматься и с репетитором по математике , но это не для всех удобно и нужно отметить, достаточно дорого, в отличии от онлайн-подготовки, которая обойдётся дешевле. Данные курсы сможет оценить каждый, кто в них примет участие, ведь они не отличаются своим качеством от обычных курсов с педагогом. С желающими получить знания будет заниматься преподаватель математики МФТИ, который обеспечит комплексной подготовкой высокого уровня.

Новости

rss