Home News

Какая акустическая система считается качественной?

06.09.2018

видео Какая акустическая система считается качественной?

5 лучших bluetooth-колонок [Покупаем в США]

 

Наверное, не так уж много найдется людей, которые вообще не любят музыку. В данном случае речь не идет о каком-то определенном стиле, а, в общем, о музыке как таковой. Но для того, чтобы эффект восприятия музыки был максимальным, причем не зависимо от ее стиля, необходима качественная акустика.

 


Выбираем громкие динамики в авто

Кроме того, для комфортного просмотра кинофильмов на домашнем кинотеатре, или даже просто на компьютере, также желательно иметь хорошие колонки, или же акустическую систему, тем более что сейчас  Sonance  представлен большой выбор акустических устройств, причем в различных ценовых диапазонах и есть возможность подобрать что-нибудь подходящее. Но выбор качественной акустики не так уж прост, и необходимо учитывать некоторые критерии, по которым собственно и оценивается оборудование.


ТОП 10 лучшей советской акустики - по версии Звукомания

Даже если вы не являетесь таким уж большим специалистом по акустическим системам, выбрать оптимальное решение для определенных условий не так уж сложно, если определиться с:

мощностью акустической системы; ее чувствительностью; диапазоном воспроизводимых частот; материалами, которые используются при изготовлении; ценой.

Кроме того, акустика бывает активной и пассивной и это также влияет на ее функциональность и естественно, стоимость.

В некоторых случаях мощность акустики путают с ее максимальной громкостью, но на самом деле это не совсем так и даже не самых громкий звук может мешать отдыхать соседям, или же воздействовать на вашу нервную систему. И, конечно же, нужно проследить, чтобы мощность динамиков колонок была больше мощности усиливающего устройства, иначе они быстро выйдут из строя.

На самом деле сила звука, издаваемая акустической системой, больше зависит от того насколько она чувствительная. Специалисты рекомендуют выбирать устройства, чувствительность которых находится в диапазоне до 85- 90 децибел, так что можно воспринимать эту информацию как руководство к действию, если конечно вы хотите приобрести достаточно громкую акустику.

Ну и конечно материал, из которого изготовляется акустическая система, играет немаловажную роль, хотя слишком уж большого выбора в этом плане нет. В большинстве случаев приходится выбирать из пластика, дерева, или же ДСП и если вы хотите, чтобы звук был качественным даже при высокой громкости, то деревянные колонки выглядят предпочтительнее. Однако пластиковая акустическая система может иметь оригинальный внешний вид и для некоторых это имеет значение, так что тут уж каждый определяется в зависимости от своих потребностей.

Новости

rss