Home News

Приложение Hangouts на Android - что это, как скачать бесплатно и как пользоваться

06.09.2018

видео Приложение Hangouts на Android - что это, как скачать бесплатно и как пользоваться

Приложение Hangouts

Вы уже попробовали множество приложений, созданных для общения, но подходящего на 100% еще не нашли? Попробуйте скачать разработку от Гугл – приложение Hangouts на Андроид, что это за программа и как ей пользоваться, можно узнать, прочитав нашу статью. Утилита доступна для установки практически на все версии операционной системы смартфонов.



Рейтинг Google Play 4,0
Разработчик Google Inc.
Версия игры Зависит от устройства
Требования 2.3.3 или более поздняя
Интернет Да
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 22,63 mb
Ссылка

скачать


Лучшая программа для записи звонков на Android

Скриншоты

Выбор кода

Подтверждение регистрации

Подтверждение номера

Дополнительные параметры

Основной экран утилиты

Начало видеовстречи

Телефонная книга

Отправка приглашения

Ваш статус

Описание

Перед установкой посмотрите, нет ли этой программы у вас в смартфоне, т.к. на многих версиях Андроида выше 4.0, Hangouts является встроенной программой. После установки утилиты, следует ввести код государства, в котором вы проживаете, для более удобного поиска, есть список всех стран.

После того как код выбран необходимо ввести номер своего мобильного телефона. Через несколько секунд на него придет СМС сообщение, в котором будет написано четыре секретные цифры, введя их в специальное поле программы, будет произведена автоматическая регистрация аккаунта.

Подтверждение регистрации

Выбор кода

После входа в программу на основном дисплее практически нечего нет, кроме предложения начать новый диалог. Для этого следует кликнуть на «+», в открывшемся окне отобразится список всех контактов из телефонной книги. Вверху будут находиться имена пользователей, у которых уже установлен Hangouts, ниже список контактов не использующие  данное приложение.

Для того чтобы нужный человек начал пользоваться утилитой ему можно отправить сообщение в виде СМС или через меню программы. Для отправки приглашения с правой стороны, от имени человека находится кнопка « пригласить».  Если пользователь уже становил утилиту, то с ним есть возможность начать общение, при помощи текстовых сообщений или же используя камеру.

Основной экран утилиты

Отправка приглашения

Начало видеовстречи

Если у вас есть желание поделиться с несколькими друзьями своими событиями, для этого нужно просто кликнуть по кнопке « создать группу», после чего выбрать всех людей, которым ваша новость будет интересна. Чтобы не потеряться в созданных чатах, им можно присвоить имена, для легкости и удобства получения и отправки сообщений. В группе может находиться до 150 человек, а назначив видеовстречу у вас, появится возможность общаться сразу с десятью друзьями.

После создания чата товарищам можно отправлять большое количество разнообразных смайлов , они подразделены на категории:

часики – переводят к часто используемым смайлам ; круг с улыбкой – открывает список всех доступных мордашек; корона – в этой вкладке можно найти различные предметы интерьера; изображение цветка – здесь собраны все картинки связанные с живой природой и едой; автомобиль – в этой вкладке предоставлен список всего, то связанно с путешествиями .

Кроме обычных смайликов, можно перейти к GIF-картинкам , они выглядят еще забавнее и интереснее. Если нужно отправить фотографию, то следует кликнуть по картинке с горами, а для мгновенного снимка, требуется перейти к режиму камеры, нажав на фотоаппарат.

В правом верхнем углу программы есть три кнопки. Первая автоматически переводит к видеосвязи, вторая к голосовому режиму разговора, а третья кнопочка дает возможность посмотреть дополнительные параметры приложения.

С левой стороны основного экрана можно увидеть три вертикальные полосы. Нажав на которые пользователь видит свой аккаунт, фотографию, а также может поменять свой статус и изменить оповещение.  Для изменения статуса доступно 140 символов, благодаря которым можно поделиться своим настроением с окружающими людьми. Если хочется отдохнуть от постоянных уведомлений, то следует кликнуть на звонок.

В открывшемся списке выбрать время, на которое требуется отключить уведомления:

60 минут; 120 минут; 4 часа; 8 часов; на сутки; надвое суток.

В общих настройках программы доступно добавление еще одного аккаунта. А в настройках чата, есть возможность просмотреть историю переписки; изменить звук и рингтон уведомлений. Для того чтобы удалить чат, нужно выбрать это действие в параметрах уведомлений.

Плюсы и минусы

Достоинства:

большой выбор смайлов ; быстрая передача данных; общение в большом кругу друзей; видео звонки; устанавливается бесплатно.

Недостаток в том, что после установки Hangouts, для полного удаления программы нужно обладать правами администратора.

Видео «Обзор мессенджера»

В ролике можно увидеть, что такое Hangouts и его преимущества.

Скачать

Новости

rss