Home News

Звоните дешевле

06.09.2018

видео Звоните дешевле

I'll call back! Как звонить дешевле, находясь в роуминге

Зачем платить за голосовые минуты по тарифам вашего оператора, когда трансляция может осуществляется посредством мобильной передачи цифровых данных? Это хороший вопрос, и ответ на него – вам не придется этого делать, если вы установите одно из  приложений, которое позволяет совершать звонки с помощью VoIP (передача голоса по интернет-протоколу). Звонки пользователям совместимых сервисов являются бесплатными (оплачивается только трафик данных, согласно вашего тарифного плана) и даже, звонки на обычные телефоны становятся дешевле. Мы будем рассматривать британский вариант, Truphone.



Установить приложение

Для начала загрузите приложение Truphone (это бесплатно) с Android Market и нажмите Установить . Предполагается, что вы уже защитили Android устройство и потеря или попадение Ваших данных в чужие руки маловероятно. Запустите приложение и нажмите кнопку Создать новую учетную запись . Придумайте себе имя пользователя и пароль, введите адрес электронной почты, нажмите кнопку Создать . Вы можете получить предупреждение о том, что приложение не было испытано для вашего телефона и некоторые функции могут работать некорректно, не пугайтесь – это не страшно. Нажмите кнопку OK , чтобы продолжить.


Как дешевле звонить в Украину!

Кстати, если вы все еще не купили чехол для защиты своего смартфона, рекомендуем сделать это на http://korpusok.kiev.ua/ – в магазине уже доступны чехлы для IPHONE 6.

Наберите номер

Экран Набора в Truphone представляет клавиатуру сенсорного мобильного телефона в стиле, какой вы обычно используете для совершения голосовых звонков. Наберите номер, касаясь клавиш, или выберите кого-то из списка контактов и нажмите зеленую кнопку вызова. Truphone направляет ваш вызов через Интернет, так что звонить на обычные телефонные номера дешевле, чем используя стандартный голосовой вызов в большинстве сотовых сетей, особенно международных. Вы должны будете зарегистрироваться в Truphone и пополнить свой счет; остаток средств Вашего баланса  отображается в нижнем левом углу экрана и корректируется после каждого вызова.


Как дешево звонить в Таджикистан Программа барои занг задан ба Точикистон 2017

Бесплатные Wi-Fi звонки

Вы можете звонить другим пользователям Truphone (а также совместимых сервисов, включая Skype и Google Talk) бесплатно, когда устройство подключено к интернету через Wi-Fi. Нажмите наполе ввода номера в экране Набор номера для доступа к экранной клавиатуре. Используйте ее, чтобы ввести имя пользователя Truphone, которому вы хотите позвонить, затем нажмите Позвонить . Однако следует отметить, что мы не нашли никакого способа определить, какие из ваших контактов находятся на Truphone. Вам нужно выяснить у абонента имя пользователя и ввести его самостоятельно.

Другие услуги VoIP

Чтобы, таким же образом, связаться с пользователями Skype или Google Talk через Wi-Fi соединение, нужно просто добавить эти учетные записи в свой список служб мгновенных сообщений в приложение Truphone.

Добавление VoIP контактов

Нажмите Больше в верхней правой стороне экрана Набора номера и выберите опции обмена мгновенными сообщениями. На вкладке Службы выберите Добавить к услуге чата , чтобы отобразить экран, показанный на рисунке и выбрать один из четырех вариантов из выпадающего меню: MSN, AIM, Skype или Google Talk (в настоящее время только два последних поддерживают голос). После ввода имени пользователя и пароля, нажмите Добавить к услуге чата . На вкладке Службы вы теперь увидите иконку для службы, которую вы только что добавили и возможность выхода из сети. Выберите IM вкладку, чтобы увидеть ваши контакты из добавленных сервисов, те из них, кто в настоящее время в онлайн – выделены зеленым цветом.

Начать разговор

Чтобы позвонить по одному из доступных Skype или Google абонентов, нажмите на имя контакта. Появится текстовое поле и экранная клавиатура, чтобы вы могли ввести и отправить им мгновенное сообщение. Кроме того, нажмите кнопку Меню вашего устройства, чтобы иметь возможность называть их. Нажмите Позвонить и Truphone будет инициировать телефонный звонок.

Международные звонки

Truphone также предлагает дешевые междугородние звонки. Truphone Anywhere перенаправляет вас на местный номер доступа, который завершает ваш звонок через Truphone-сервер. Когда вы набираете номер, на экране отображается “Настройка вызова” и голос объясняет, что вы будете использовать Truphone Anywhere.  Положите трубку, если вы не хотите этого делать.

Пополнение баланса

Приложение позволяет просматривать и пополнять свой счет в Truphone  на устройстве Android. Из меню Дополнительно выберите Мои данные . Первый раз, когда вы делаете это, вам нужно будет ввести номер своего мобильного телефона для проверки. После этого вы сможете просматривать баланс и цены, зарегистрировать кредитную карту и сменить пароль.

Использование Vonage

Vonage для Facebook другое приложение, которое делает звонки через Интернет, но при этом вы вызываете друзей со страницы их профиля на Facebook. Ни одна из сторон должна использовать какой-либо номер телефона. Это бесплатно и вам не придется подписываться на услугу VoIP. Звонки осуществляются через 3G или Wi-Fi, в зависимости от подключения. После установки приложения, войдите в свой Facebook аккаунт и выберите друга которому хотите позвонить. Если звонят вам, приложение запустится автоматически, и вы сможете принять или отклонить звонок.

Дополнительные материалы:

Настройте свой Android Сделайте ваше оборудование действительно уникальным при помощи некоторых индивидуальных настроек. Одним из сильнейших преимуществ ОС Android является ее гибкость. Вы можете настроить […] Руководство по работе с файлами Android Одной из основных задач любой операционной системы, является работа с файлами.  Базовые функции управления файлами и документами в Android реализованы достаточно странно. Ниже мы […] Управление файлами и документами в Android В базовой версии, по умолчанию, Android посталяется без файлового менеджера, но это легко поправимо. Установив себе только игры и никаких приложений для работы Вы сделаете Ваш […] РТТ приложение Zello В быстро растущем мире VoIP, и РТТ приложений,  для новичков cтановится все более и более трудным выбрать что-то подходящее для себя, а производителям ПО достичь успеха в этом […]

Новости

rss