Home News

Бесшумные и тихие компьютеры - выгодное решения для комфортной работы в тишине

06.09.2018

Бесшумные компьютеры

Да вы не ошиблись такие действительно бывают. Собрать бесшумный компьютер дело непростое, нужно понимать какой набор комплектующих применить что бы значительно снизить шум и сделать пк тихим.  Что же является источником вибрации и шума в современном системном блоке?

Блок питания снабжен вентилятором для охлаждения питающих микросхем и отвода тепла Система охлаждения CPU, жидкостная или воздушная не важно;


MIRAZHI

Система охлаждения GPU, простым языком видеокарты;

Жесткий диск, HDD скорость вращения магнитных блинов от 5000 оборотов минуту;

Вибрация жесткого диска, которая передается всему корпусу;

Устройство чтения компакт дисков DVD-RW или Blu-Ray так же ощутимая вибрация даже при использовании фирменных оптических носителей;

Система внутренней вентиляции корпуса и отсутствие шумоизоляции.

Первое и главное нужно четко понимать, что тихий пк это далеко не дешевое решение. Для реализации наших планов необходим блок питания с пассивным охлаждением или комбинированным и качественной начинкой, мы остановили свой выбор на компании SeaSonic модель блока питания Platinum-520 fanless (520W) название говорит само за себя. (без кулера). Так же Corsair серии RM это высокотехнологичный блок с интеллектуальной системой охлаждения. Вентиляторы краткосрочно включаются только при максимальной нагрузке. Охлаждению центрального процессора следует уделить особое внимание, ведь это основной узел системы и от его стабильной работы зависит скорость и производительность компьютера. Охлаждать его мы будем безвентиляторными (бесшумным); радиатором фирмы Zalman FX70 и FX100. Инженеры добились исключительных показателей эффективного конвективного охлаждения. Жесткий диск это один из основных источников вибрации в системе, но установив накопитель SSD мы на 100% решаем эту проблему.

Cверхтихие игровые компьютеры

Теперь уделим внимание другой части нашей аудитории, конечно же это геймеры. Тут все обстоит значительно сложнее, абсолютно бесшумный комп создать не получится, если быть точнее, то стандартными средствами без дополнительного тюнинга. Игровая видеокарта, а таковыми мы считаем линейку MSI Gaming GTX 1060 и выше при серьезной нагрузке выделяет значительное количество тепла постепенно нагревая все узлы в замкнутом пространстве корпуса, поэтому необходимо использовать внутреннюю систему принудительной вентиляции блока для отвода излишков тепла (кулеры с пониженной частотой вращения).

Графические адаптеры MSI GAMING снабжены системой интеллектуального охлаждения Twin Frozr, которая очень эффективно управляет скоростью вращения вентиляторов на видеокарте оставляя их неподвижными, а значит бесшумными при нагрузке до 60%. Учитывая вышесказанное, игровые ПК, настроенные нашими инженерами, будут работать тихо, и вы будете сокрушать ваших противников сосредоточив свое внимание только на игровом процессе.Мы реализовали много индивидуальных проектов сложных и интересных, поэтому с радостью предложим вам ряд готовых бесшумных компьютеров для комфортного отдыха и работы.

Новости

rss