Home News

Этикетки-пломбы: как защитить свой бизнес

06.09.2018

видео Этикетки-пломбы: как защитить свой бизнес

United Nations, LGBT Rights, and a New World

В бизнесе часто возникают ситуации, когда необходимо защитить свою продукцию, оборудование или документы. От кого, в каком смысле «защитить»? В разных случаях по-разному. Сегодня мы расскажем вам о некоторых из таких ситуаций и о том, как в них могут помочь этикетки-пломбы.


7 Turning Points of 2015

Как действуют этикетки-пломбы?

Пломба – это одноразовая этикетка, которая служит своего рода индикатором вскрытия товаров или упаковки. 

Если попытаться отклеить такую этикетку, на ней проявится надпись «Stop». Такая же надпись останется и на поверхности защищенного изделия. Удалить этикетку-пломбу в принципе возможно, но вернуть ее к первоначальному виду уже не удастся никак. 

С помощью этикеток-пломб вы всегда сможете узнать, вскрывал ли кто-нибудь ваш товар, оборудование, технический инвентарь, письма, диски или документацию.

Готовые этикетки-пломбы продаются на листах А4 в небольших упаковках. С помощью лазерного принтера или копировального аппарата вы можете самостоятельно нанести на них любой текст. 

Можно, например, предупредить возможных нарушителей о том, что при отрыве этикетки на ней проявляется надпись – это поможет вам предотвратить даже саму мысль о нарушении целостности товара или упаковки. 

Эти полезные функции этикеток-пломб можно использовать во многих сферах деятельности. Мы расскажем вам о некоторых из них.

В инвентаризации и защите от незаконного доступа к технике

Этикетки-пломбы можно использовать, чтобы быть уверенным в сохранности инвентаря вашей компании. Например, с их помощью можно оклеить компьютеры или какую-либо дорогостоящую технику – и больше не беспокоиться о ее безопасности.

Если кто-то попытается вскрыть оборудование, подменить детали или изъять какую-то часть из них, вы легко об этом узнаете и сможете быстро предпринять необходимые меры. 

В доставке и транспортировке

При доставке и транспортировке товары подвергаются особой опасности – они проходят через множество рук, и нет никаких гарантий, что все их владельцы окажутся честными и добросовестными.

В результате товар не всегда доходит до получателя в неприкосновенном виде. 

Но если ваш товар защищен с помощью специальных этикеток, мало кто осмелится нарушить их целостность. Кроме того, само наличие таких этикеток может повысить доверие покупателей к вашей продукции.

В гарантийном обслуживании 

Если вы предоставляете гарантию на свои товары, то вы наверняка сталкивались с необходимостью четко определить условия, при которых она продолжает действовать, и когда покупатели имеют право на бесплатное гарантийное обслуживание. 

Пытливый русский ум не всегда может удержаться от того, чтобы «заглянуть внутрь» купленной техники, разобраться в том, «как оно устроено», может быть, даже попытаться что-то улучшить и модернизировать. Такие манипуляции далеко не всегда приводят к желаемому результату.

Между тем, на гарантийное обслуживание техники уходит множество денег и рабочих ресурсов. 

Этикетки-пломбы – один из самых удобных и доступных способов определить, выполнены ли условия, при которых предоставляется гарантия. Они помогут вам удержать неумеренную творческую фантазию покупателей и сократить свои расходы на сервисное обслуживание. 

И даже в частной жизни

Помните, как Уинстон Смит, герой антиутопии «1984» Оруэлла, перед уходом из дома клал на угол своего тайного дневника крохотную белую пылинку (обязательно смахнут, если откроют), чтобы хотя бы понять, нашли его, читают – или пока нет? 

К счастью, у большинства из нас сегодня не возникает таких потребностей и опасений. Но все-таки мы обычно хотим быть уверены в полной неприкосновенности некоторых моментов нашей личной жизни.

Этикеткой-пломбой можно, например, заклеить ящик своего письменного стола, или какую-то папку с документами. Это будет, во всяком случае, намного надежнее, чем пылинка (которую внимательные спецслужбы из романа, кстати, аккуратно снимали и также аккуратно возвращали на место).

Что в итоге?

Этикетки-пломбы – отличный способ защиты товаров, техники, оборудования и документов, который можно использовать в самых разных сферах человеческой деятельности. 

Но нужно учитывать, что этот способ – далеко не панацея, и он не обеспечивает полной сохранности каких бы то ни было объектов. 

Помните, что главная и основная функция этикеток-пломб – информирующая. 

Для более надежной защиты мы рекомендуем вам использовать такие этикетки как часть полноценного комплекса защитных мер, направленных на обеспечение безопасности вашего бизнеса. В этом случае эффект от их использования может превзойти ваши ожидания. 

Новости

rss