Home News

В помощь компьютерным «чайникам»: как установить скринсейвер (легко и просто)

06.09.2018

видео В помощь компьютерным «чайникам»: как установить скринсейвер (легко и просто)

Помощь по компьютеру

Что такое скринсейвер? Это такая подвижная видео заставка, которая включается во время простоя вашего компьютера. Разве не прикольно посидеть в квартире за пыльным компьютером, но при этом любоваться каким-то природным пейзажем и звуками леса? А может вы хотите послушать ветер и посмотреть, как успокаивающе колышется зеленая трава на лугу, а над ней пролетают стрекозы? Да нет проблем: качайте и устанавливайте скринсейвер интересующей вас тематики и любуйтесь.



Теперь такой вопрос: а как его установить и второй вопрос касаеться заработка и того, какие партнерские программы для заработка выбрать, что бы хорошо заработать? Всё просто, однако есть тут одна закавыка. И если её не учесть, то ваш скринсейвер можно будет запускать только принудительно (то есть — кликать на него, поскольку сам он не запустится). В общем-то алгоритм вначале обычный, как и для всех программ: качаем с Интернета и распаковываем (если это архив) или устанавливаем — если это "экзешник" (файл "exe"). Как только вы установите файл, на "Рабочем столе" сразу же появится иконка. Можете проверить как именно работает скачанный скринсейвер: кликните по ней дважды. Работает? Вас устраивает? Отлично. Теперь давайте установим его так, чтобы он сам запускался в момент простоя вашего компьютера.


Почему не включается компьютер... "boot device and press a key"

Для этого наведите курсор на иконку и кликните правой кнопкой. Выпадет меню программы, в котором увидите строчку "Установить" — кликаем на ней левой кнопкой мышки. Вылетит окно "Свойства: экран", с открытой вкладкой "Заставка". Тут вы увидите поле "Заставка", где и будут указаны все виды системных скринсейверов. В том числе — и скачанный вами: он должен стоять как раз в поле "Заставка". Кликаем на кнопку (она рядом) "Параметры" и получаем ещё одно окошко рядом, которое называется "Configuration" (Конфигурация). Это окно — окно настроек скачанного вами скринсейвера. Кликните на кнопку "Ок". Вы снова остались в окне "Свойства: экран". Там есть окошко интервала времени.


Видео-описание функций бортового компьютера Лады Калины

В этом окне выставляется минутный интервал, через который скринсейвер будет запускаться автоматически. Ставьте сколько хотите, скажем — 10 минут. Кликайте "Применить" и "Ок". Всё: теперь, если вы подождете 10 минут и не будете трогать мышку, то скринсейвер автоматически запуститься. Если хотите сократить интервал, то просто уменьшите время: поставьте минуту, две и тд.

Кстати: для установки иного интервала вам не надо снова трогать иконку вашего скрина. Кликните на "Рабочем столе" правой кнопкой мышки, выберите "Свойства". В открытом окне "Свойства: экран" кликаете на уже знакомую вкладку "Заставка" и там сможете поменять настройки интервала.

Новости

rss