Home News

06.09.2018

видео

[MV] PENTAGON(펜타곤) _ Shine(빛나리)

По уже сложившейся традиции свою обширную экспозицию представит с 18 на 19 мая в «Ночь музеев» Тульский почтовый музей, размещённый в стенах Алексинского художественно-краеведческого музея.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

Здесь уже с утра 18 мая, в канун праздника пионерии, развернётся экспозиция «90 пионерских костров». Интерес у школьников, которые приглашены на вернисаж, вызовут фотографии и открытки 50-60-х годов прошлого века, атрибутика пионерской организации – галстуки, значки, одежда. Здесь же почтовики представят выходившие в то время газеты «Пионерская правда», «Пионер», «Костер». Ценными экспонатами являются и почтовые марки, специально посвящённые пионерии – всего в СССР в разные годы вышло 6 таких марок, две из них находятся в тульском музее.

Работники музея проведут со школьниками интерактивное занятие с рассказами о том, как пионеры помогали связистам в то время – разносили газеты и журналы, организовывали подписку в школах, в первую очередь на пионерские издания.

А с наступлением ночи посетить почтовую экспозицию в тульском музее уже сможет каждый желающий.

Почтовики уверены, что новая экспозиция вызовет неподдельный интерес не только у школьников, но и старшего поколения, которые хранят тёплые воспоминания о своей пионерской поре, сообщила «ТТ» пресс-служба УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России».

Справочно: Тульский музей почты располагается в Алексинском художественно - краеведческом музее. Здесь представлена полная экспозиция, рассказывающая о становлении и развитии почты в России и в Тульском крае. Среди экспонатов – почтовые марки, конверты, открытки, выпущенные за сто с лишним лет, фуражка и одежда почтальона 60-х годов XX века, а также почтовые весы, чернильницы, счёты, старинный сейф, столы, за которыми работали тульские почтовики. В большой коллекции также фронтовые письма-треугольники и посылки, множество фотографий, рассказывающих о жизни почтовиков в разные периоды нашей истории. В музее проводятся филателистические выставки, встречи с ветеранами отрасли, со школьниками в преддверии Дня российской почты, Международной недели письма, Всемирного дня почты, крупнейших российских дат.

Новости

rss