Home News

У «очков» Google теперь и русский язык

06.09.2018

видео У «очков» Google теперь и русский язык

+100500 - Нам Всё Нормально

Друзья, если Вам нужен мощный и качественный компьютер для для медицинских, офисных и образовательных учреждений, то советую приобретать HP Compaq 6000 Pro . Тем более цена за такой компьютер сейчас в районе 30.000 рублей.



У новой версии Google Goggles (в переводе — очки) появилась поддержка кириллицы, а у пользователей — возможность оцифровывать при помощи мобильного русские визитки, а также переводить сфотографированные русские тексты на иностранные языки.

Среди появившихся обновлений в ней – возможность распознавания на фотографиях кириллицы. Пользователь мобильного устройства с ОС Google теперь сможет, к примеру, сфотографировать русскую визитку, а затем в GMail создать контакт. С бизнес-карт оцифровываются ФИО, адреса, первые телефон и e-mail. Относительно пользователей iPhone, то распознавание кириллицы у них появилось в таком приложении как Google Mobile App.


Ленинград — Вояж / Leningrad — Voyage

Пользователи, которые не знают русский, получили возможность фотографировать и переводить на родной язык тексты, например, указатели или меню ресторана. До того как вышла новая версия Goggles приложение отказывалось распознавать кириллицу на фотографиях, пытаясь при этом заменять русские фразы подобным по внешнему виду набором из латинских символов.


Zhonti feat. NN-Beka - ЗЫН ЗЫН (Полная версия by JKS)

Как сообщил CNews Алексей Мастеров, менеджер по продуктам компании Google, кириллица — второй набор символов, который распознает Goggles.

Также прочтите:

Новости

rss