Home News

Как активировать смарт карту Триколор ТВ самостоятельно

06.09.2018

видео Как активировать смарт карту Триколор ТВ самостоятельно

Три способа подтверждения данных абонента триколор ТВ Личный кабинет абонента

Многие люди, обладающие современными телевизорами, поддерживающими функцию Смарт ТВ или ресивером, желают расширить возможности своего устройства и смотреть большее количество каналов. Для этого, зачастую, подключают спутниковую антенну, благодаря которой можно получить доступ к огромному количеству отечественных и зарубежных телеканалов. Однако для того, чтобы смотреть такое количество каналов недостаточно просто купить и установить антенну, так как большая часть является закодированной или платной.



Раскодировать их можно купив специальную смарт карту от того или иного провайдера и внеся на свой счет абонентскую плату. Существует большое количество таких провайдеров и пакетов, открывающих определенное количество каналов или же каналы определенной тематики. Подробнее обо всех пакетах, тарифах и условиях можно узнать у своего оператора.


Смарт карта Триколор ТВ, обман для лоха!

После того, как вы определитесь с выбором, купите карту и спутниковый приемник, вам понадобиться зарегистрировать его и активировать смарт карту. Только после этого вы получите доступ к платным телеканалам.


Тайна регистрации Триколор ТВ

Регистрация приемника

Регистрировать приемник необходимо обязательно. Без этого активировать карту Триколор ТВ и получить доступ к закодированным каналам не получится.

Самостоятельно зарегистрировать его можно только подключившись к интернету. Для этого вам потребуется:

Зайти на сайт компании Триколор ТВ и перейти в раздел «Регистрация»; В этом разделе вы увидите форму, в которой будет ссылка «Зрителям». Нажав на нее вы увидите текст соглашения, условия которого нужно принять; После этого вам нужно будет ввести в появившуюся форму идентификационный номер, защитный код, а также заполнить все остальные обязательные поля; После того, как вы заполните форму, на указанный вами адрес электронной почты придет письмо с ссылкой, по которой необходимо будет перейти для завершения регистрации.

Если же вы введете некорректные данные, то вам на почту придет сообщение о том, что была допущена ошибка. После этого процедуру регистрации придется повторить, проверив правильность водимой информации.

Как узнать ID приемника?

При регистрации приемника через интернет у многих возникает проблема с тем, как узнать его номер, чтобы ввести в заполняемую форму. Сделать это можно следующим образом:

Включите телевизор и перейдите в его меню, нажав соответствующую кнопку на пульте дистанционного управления; Перейдите в раздел «Статус»; Выбрав данный раздел, нажмите на кнопку ОК. После этого перед вами появится окно с различной информацией. В самом низу данного окна будет указан номер из 12 цифр. Это и есть ваш идентификационный номер; Запишите этот номер, так как он понадобится вам не только для регистрации приемника, но будет использоваться и при активации смарт карты Триколор ТВ.

Если же при переходе в режим «Статус» не появляется необходимая информация, то вам нужно будет обновить программное обеспечение, что можно сделать автоматически. Для этого вам понадобиться:

Зайти в меню телевизора и перейти в раздел настроек; Телевизор запросит у вас PIN код. Если вы его не меняли, то скорее всего это 0000 или 1111; Введя PIN код, вы увидите новое меню, в котором нужно будет выбрать пункт «Передача данных»; После этого нажмите на пульте своего телевизора кнопку «i». Перед вами появится окно, в котором будет предложено обновить ПО. Согласитесь с этим предложением и дождитесь, пока программное обеспечение будут обновлено.

Во время обновления ПО ни в коем случае не отключайте приемник, так как в противном случае вы не только не установите новое программное обеспечение, но и лишитесь старого.

ID приемника при использовании модуля

Если же у вас смарт карта  Триколор ТВ вставляется в специальный модуль, то для того чтобы его идентификационный номер, то понадобиться выполнить следующие действия:

Зайти в меню своего модуля. При этом стоит учитывать, что он может называться по-разному. Это зависит от его фирмы производителя и модели; В появившемся меню вам нужно будет перейти в раздел «Card Info»; Перед вами появится окно с информацией, внизу которого будет указан DRE ID.

Активация карты

Теперь необходимо активировать саму смарт карту, которая вставляется в приемник или модуль подключенный к нему. Сделать это можно двумя способами: через SMS сообщение или интернет.

Для того чтобы активировать смарт карту Триколор ТВ через  SMS, необходимо выполнить все действия, указанные на обратной ее стороне. При этом если вы будете пытаться активировать Триколор ТВ, не зарегистрировав приемник, вам придет сообщение с необходимостью выполнить это действие и повторить попытку активации еще раз. При этом стоит учитывать, что каждое отправленное вами сообщение будет стоить 8 центов.

Через интернет активировать карту можно на сайте компании Триколор ТВ. Для того чтобы это сделать, потребуется выполнить несколько действий:

Зайдите на сайт компании и перейдите в раздел «Регистрация»; Нажмите на кнопку «Зрителю», а после на «Активация карты»; Перед вами появится форма, поля которой необходимо заполнить правдивыми данными и ввести номер карты, который указан под защитным слоем. Вводить секретный номер следует без пробелов; После того, как вы заполните форму, нажмите «Активация»; Как только карта будет активирована, на ваш электронный адрес придет сообщение об этом.

Вас может заинтересовать:

Новости

rss