Home News

Как ухаживать за котенком

06.09.2018

видео Как ухаживать за котенком

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАБОТИТЬСЯ О КОТЯТАХ С 0 ДО 3 МЕСЯЦЕВ: рекомендации заводчика

Итак, вы приобрели себе котенка и теперь каждого ответственного хозяина, естественно, должен интересовать вопрос, а как же мне теперь ухаживать за котенком? Я помогу Вам разобраться в этом вопросе.



1. Посуда для еды и питья

Очевидно, что кошка, как и любое другое существо на планете нуждается в еде, поэтому в первую очередь необходимо обеспечить свою кошку мисками для еды и питья.

Посуда для кошки должна обязательно отличаться внешне от посуды, из которой едите вы сами для того, чтобы при мытье посуды не перепутать, где ваша, а где ее. Обязательно мойте посуду вашего питомца отдельно от вашей посуды в целях соблюдения гигиены. Прежде чем положить еду в миску, обязательно проверьте, вымыли ли вы ее. Это важно. Ведь вы же не едите еду из грязной посуды. Я надеюсь.


КАК НАУЧИТЬ КОТЁНКА ХОДИТЬ В ЛОТОК!!! ЧАСТЬ 1 . Шотландские Котята

Емкость для еды и питья лучше купить совместную, чтобы кошка не ходила за едой в одно место, а за водой в другое. Также, эту емкость нужно всегда класть в одно и то же место, чтобы кошка с самого начала запомнила, куда ей нужно прийти, чтобы удовлетворить свои потребности в еде и жажде.


ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ КОТЕНКА - СТАРТОВЫЙ НАБОР ДЛЯ КОШКИ | Elli Di Pets - Cats

2. Кошачий лоток

Вторым по важности предметом при уходе за котенком является емкость, которую Ваш питомец будет использовать в качестве туалета. В качестве такой емкости я бы посоветовал вам использовать лоток с наполнителем.

Вначале наилучшим наполнителем будет тот, который использовал предыдущий хозяин (постарайтесь уточнить у него, какой наполнитель он использовал ), а потом уже можете использовать любой наполнитель на ваше усмотрение, но, если уж вы решили поменять наполнитель, то используйте его постоянно, потому что кошке очень трудно привыкнуть к чему-то новому.

После приобретения лотка, поставьте его в какой-нибудь угол в туалете, во-первых, для того, чтобы не воняло, во-вторых, чтобы ваша кошка приучалась ходить именно туда.

Не забывайте регулярно менять наполнитель в лотке.

Вы можете понять, когда пора менять наполнитель, проследив за своей кошкой. Если на второй день, она уже не хочет туда испражняться, то вам стоит менять наполнитель каждый день. Каждая кошка особенна, поэтому я настоятельно рекомендую вам проследить за вашим котом и понять, насколько часто вам нужно менять наполнитель. Ну и не забывайте регулярно мыть лоток (опять же, делайте это, как можно чаще).

Котят гораздо проще приучить к туалету, нежели щенков, потому что, в основном, котята, выросшие с матерью, которая обучила их всему необходимому, уже знают как вести себя в вашем доме. Просто из-за смены обстановки, им нужно показать, где находится туалет.

Читайте более подробно о выборе туалета для кошки .

3. Подстилка

Дальше уже пошли предметы для удобства и развлечения вашей кошки. Купите для нее подстилку и разместите там, где считаете нужным. Это пушистое «одеяльце» станет для нее местом отдыха, и, поверьте мне, она будет очень благодарна вам за такой прекрасный подарок для нее.

4. Игрушки

Не лишним будет приобрести своему «чаду» несколько мягких игрушек, которые со временем он, конечно же, порвет, но будет бесконечно рад, ежедневно играясь с ними. Вы сами можете играть со своей кошкой. Это будет интересно и вам и ей. Постоянно экспериментируйте, придумывайте различные приспособления для того, чтобы было весело и вам и вашему питомцу. Например, кошки очень любят фольгу, закатайте что-нибудь круглое в фольгу или же, если нет фольги, просто возьмите какой-нибудь маленький мячик и поиграйтесь с кошкой. Ей понравятся такие игры, и вы весело проведете время.

5. Контейнер

Немаловажным предметом может стать контейнер для перевозки вашей кошки. В этом контейнере достаточно места для любой кошки и есть специальные дырочки для того, чтобы питомец дышал. Эта очень удобная вещь, ведь вам не придется таскать кошку на руках или в сумке, куда она может испражниться. При покупке котенка и в дальнейшем используйте контейнер для перевозки вашего «чуда».

Вот собственно и все, что вам потребуется для удобства вашей кошки. Экспериментируйте, друзья. Представьте, что кошка – это человек и относитесь к ней так же, как вы бы хотели, чтобы относились к вам. Ну вот, теперь вы знаете как ухаживать за кошкой.

Видео о том, как правильно ухаживать за кошкой

Новости

rss