Home News

Настройка приставки IPTV Beeline для новичков

06.09.2018

видео Настройка приставки IPTV Beeline для новичков

Как настроить IPTV на Андроид Тв приставке

Компания Билайн открыла цифровое телевидение ещё в 2009 году. К бесспорным плюсам IPTV от Beeline можно отнести тот факт, что при подключении в аренду предоставляется свич и даже STB–приставка. А модельный ряд у таких приставок достаточно внушительный. Условно можно разделить на две группы, которые отличаются наличием жесткого диска.

Как Смотреть ТВ Бесплатно IPTV 1000 каналов и фильмы онлайн

К первой группе без ЖД относят:

Cisco – модели CIS 2001 и ISB 2200; Motorola – модели VIP 1002E и VIP 1200; CА также Tatung STB2530.

Ко второй с ЖД:

Cisco - CIS 430, ISB 7031, ISB 2230; Motorola – VIP 1216, VIP 2262E; Tatung STB3210.

Не менее приятной опцией от Beeline можно назвать возможность просмотра ТВ-передач через игровую консоль Xbox 360. Компания применяет самые простейшие свитчи - TRENDnet TE 100-S5 и D-Link DES-1005D.


настройка роутера xiaomi 3 Настройка pppoe Настройка l2tp Настройка роутера для чайников

Итак, как выглядит стандартный пакет абонента? Оборудование от компании Beeline при доставке имеет следующий вид.

Что мы видим в коробке

Заметим, кроме самой приставки в комплекте полно кабелей и прочего оборудования – есть даже HDMI – кабель! Свич от Trendnet – настолько компактен, что спокойно умещается в коробку.

   

Ну, и напоследок, приятная мелочь. Куда уж без неё? В комплекте вы найдёте магнитик на холодильник. Отметим – компания Билайн следит за своей фирменной символикой – буквально на каждом предмете она присутствует, а в комплект входят наклейки.

 

Сама схема подключения – элементарно проста: подведённый к дому кабель соединяется в свитч, а же от него подключается непосредственно STB-приставка, и, само собой, ваш ПК. У вас есть роутер, при помощи которого можно выделить программно один порт под STB-приставку? Отлично – в таком случае можно смело подключаться и через роутер. В противном же случае, если роутер не контачит с IPTV – придётся подключать его к свичу.

Во время первого включения STB-приставка Билайн ПО будет обновлять сама, и сама же подключится порталу. Авторизация приставки на портале организуется только на канальном уровне – используется жёсткая привязка по т.н. MAC-адресу. По завершении подключения на вашем рабочем столе будет заставка Microsoft Mediaroom. Да, компания не поскупилась в этом плане – вообще в цифровом телевидении на сегодняшний день это наиболее совершенная и самая дорогая платформа. Ей пользуются известные операторы – AT&T, Deutsche Telekom Vodafone.

 

Интерфейс достаточно функционален и удобен

Создано очень удобное управление каналами – теперь можно смотреть телепрограмму, листая в списке каналы по очереди, сортированные предварительно по тематике, а можно выделить избранные. В списке каналов вы найдёте онлайн телепрограмму, имеющую опцию «картинка в картинке».

Может, главным и единственным минусом можно назвать то, что записанное видео из приставки удалить нельзя, т.к. запись идёт в кодированном виде. Можно записывать сразу несколько программ. Запись идёт либо по нажатию кнопки, либо по установленному расписанию.

Нешифрованные – их всего 9 – можно смотреть и через компьютер на VLC-плеере. Пульт – программируемый, с его помощью можно управлять четырьмя устройствами. Программировать, как ни странно, можно даже сочетания клавиш – допустим, управление звуком можно использовать в телевизоре или приставке. Инструкция – на английском, но на официальном сайте компании можно найти и на русском.

Важная недоработка – к каждой отдельной приставке можно подключить только один телевизор. Ещё один минус - достаточно длительная загрузка приставки при включении после проведения полного отключения оборудования.

В общем и целом, интерактивное телевидение от компании Билайн – достаточно удачное вложение своих средств. И это с учётом того, что на сегодняшний день пакет выдают без арендной платы, и экономия с пакетными предложениями идёт до 30 % от суммы абонентской платы. Увидеть все возможности IPTV от Билайн вы можете на видео ниже.

Вас может заинтересовать:

Новости

rss