Home News

WiFi Miracast адаптер для LG и Samsung Smart TV от Prestigio

06.09.2018

видео WiFi Miracast адаптер для LG и Samsung Smart TV от Prestigio

6 способов Как Подключить Смартфон к Телевизору?

Мобильные устройства, работающие на ОС Андроид версии 4.2 и выше, получили возможность транслировать изображение со своего экрана на любую модель умного телевизора или монитора марки LG при помощи нового варианта беспроводной связи Wi-Fi. Данная технология получила название Miracast.



К HDMI порту телевизора производства LG следует подключить специальный адаптер, выполненный в виде флешки, благодаря которому между андроид-устройством и Smart TV аппаратом устанавливается соединение Wi-Fi Direct. Самый первый адаптер, появившийся на рынке – это серия Miracast-приемников от компании Prestigio. Сегодня поддержка Miracast приемников реализована в умных Smart TV аппаратах производства LG, Филипс, Samsung – то есть практически в каждой современной модели телевизора, представленной на рынке.


Подключаем телефон к телевизору LG по wi-fi.We connect phone to the LG TV on wi-fi

Умный телевизор – универсальный аппарат

Удобный адаптер, предлагаемый компанией Prestigio и работающий на основе технологии miracast, подходит для подключения любого мобильного устройства, поддерживающего этот вариант WiDi-соединения. Внешне модели устройств производства Prestigio, в которых технология Miracast позволяет выводить на экран телевизора содержимое планшета или ноутбука – напоминают флешку. И владельцы Smart TV приемников производства Samsung и LG смогут по достоинству оценить возможности, которые открывает этот адаптер.


Твой смартфон на телевизоре! Обзор Wi-Fi Display Dongle HDMI

Приобретая дисплеи Smart TV, в которых фирмы Samsung и LG реализовали аппаратную поддержку стандартного протокола Wi-Fi, пользователь не всегда может подключать мобильные Wi-Fi устройства из-за разницы стандартов передачи беспроводного сигнала. Поддержку Miracast Samsung, равно как и LG, изначально аппаратно не закладывала в свои модели Smart TV дисплеев. И, если для WiDi соединения с телевизором ноутбукам и аналогичным устройствам не было никаких препятствий, то большинство андроид-аппаратов до выхода обновления 4.2 не могли использовать протоколы Wi-Fi варианта беспроводного соединения WiDi без адаптера Prestigio. Но это уже в прошлом так как, начиная с версии 3.5, технология WiDi от Intel поддерживает Miracast.

Современная модель адаптера беспроводной связи

Адаптер производства Prestigio, поддерживающий протоколы Wi-Fi соединения Miracast, подключается через HDMI- и USB-разъемы Smart TV дисплея LG или проектора Samsung. Процесс создания Miracast соединения также прост, как и WiDi подключение и занимает чуть больше 30 секунд. Всего пару кликов – и умный Smart TV дисплей Samsung или проектор LG отобразит информацию с планшета или смартфона на большом экране.

Wi-Fi соединение сегодня становится нормой жизни, постепенно вытесняя провод, как главную возможность подключить два устройства в сеть. Prestigio является фирмой, которая одна из первых выпустила на рынок устройства, работающие на протоколах Wi-Fi варианта Miracast. Wireless Display или WiDi от Intel по сути являлась конкурентной технологией подключения мобильных устройств к Smart TV при помощи универсального беспроводного Wi-Fi соединения, но как было сказано выше, каждая из технологий развивается в плане совместимости для удобства пользователя. И продукт от Intel WiDi уже поддерживает Wi-Fi разработки фирмы Prestigio в частности и торговую марку Miracast в целом.

Слияние протоколов беспроводной связи в один универсальный – реальность

Все указывает на то, что в скором времени Smart TV дисплеи Samsung и других известных фирм благодаря поддержке WiDi технологии и прочих протоколов беспроводного соединения смогут подключить любое электронное устройство для отображения информации на экране. Wi-Fi флешки, предлагаемые Prestigio, позволяющие подключать любые андроид устройства – тому подтверждение.

Возможность поддержки Miracast, реализованная в WiDi-технологии, представленной Intel, говорит, что Prestigio разработали перспективный аппарат для беспроводной связи. И в будущем можно ожидать, что умные дисплеи Samsung или проекторы LG можно будет подключать к любому мобильному устройству без необходимости жертвовать одним протоколом беспроводной связи Wi-Fi в пользу другого.

Вас может заинтересовать:

Новости

rss