Home News

Обновление модельного ряда Kyoсera (Kyocera Ecosys M2135dn)

06.09.2018

видео Обновление модельного ряда Kyoсera (Kyocera Ecosys M2135dn)

Ленточнопильный станок KMT 540 WOS PLC

Здравствуйте, сегодня мы поговорим про обновления. Фирма Kyoсera обновила модельный ряд печатающей техники. Рассмотрим это на примере МФУ M2135dn .


D Color Dc1001hd Прошивка

В новых моделях МФУ производитель повысил скорость печати путем изменения конструкции и принципа работы узла термозакрепления. В старых моделях закрепление тонера осуществлялось путем нагрева тефлонового вала лампой, в новых устройствах тефлоновый вал заменили на термопленку, а лампу на керамический нагреватель, в результате чего уменьшилось время нагрева.

Так же были внесены изменения в конструкцию блока фотобарабана, в новой модели отсутствуют технологические отверстия для удаления отработанного тонера, поэтому, при срабатывании датчика заполнения бункера отработки, пользователю необходимо купить новый блок фотобарабана либо самостоятельно вырезать отверстия для удаления отработки.

В устройство АПД новых моделей производителем добавлена вторая сканирующая линейка. что позволяет сканировать документ с двух сторон за один проход, тем самым увеличивается ресурс автоподатчика.

Таким образом, основываясь на личном опыте ремонта и пользования новых моделей печатающей техники фирмы Kyoсera, Я бы не советовал приобретать устройства новых моделей т.к. в результате внесенных изменений в конструкцию узла термозакрепления, снизился его реальный ресурс. Вам придется его поменять после 50-70-ти тыс. опечатанных листов при заявленном ресурсе 100 тыс.. Стоимость нового узла термозакрепления составляет 50-70% от стоимости нового аппарата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости

rss